Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Маме 56...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 dnskts

dnskts

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.04.2007 18:22

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей маме 56 лет, я подлежу призыву или мне еще пока положена отсрочка? С уважением, Денис.

#2 torvalld

torvalld

    Старожил

  • Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 15.04.2007 19:12

насколько я тут почитал всего интересного на форуме, этой информации не достаточно, напиши-ка еще пока не заглянул сюда адвокат есть ли у тебя брать/сестры, отец, мать твоя инвалид или нет, если да то какой группы??? ну воопщем побольше информации тогда и ответ получишь исчерпывающий

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.04.2007 22:55

Уважаемый Денис! Если вы у мамы единственный трудоспособный ребенок, то отсрочка вам полагается.

#4 dnskts

dnskts

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.04.2007 10:00

Уважаемый Денис! Если вы у мамы единственный трудоспособный ребенок, то отсрочка вам полагается.


Спасибо за быстрый ответ! Даже если у меня мама не ивалид, а здоровая женщина (офицер запаса, если это имеет какое-то значение)?
Как оформить эту отсрочку?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 16.04.2007 11:28

Для предоставления отсрочки необходимы следующие документы: справка о составе семьи, свидетельство о Вашем рождении и пенсионное удостоверение матери. Напишите заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 dnskts

dnskts

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.04.2007 12:25

А достоверность справки о составе семьи как-то проверяется?

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 16.04.2007 22:18

А что вы ее хотите поделать? :blink: Не очень хорошая идея, так и до тюрьмы недалеко.... :biggrin: (шутка). Справка о составе семьи РВк не проверяется, но в случае необхоимости, РВК может самсотоятельно запросить дпополнительные документы, подтверждающие ваше семейное положение.