Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Ситуация затянулась...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Xotabchonok

Xotabchonok

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16.04.2007 12:31

Я 1980 года рождения, в 1998 году поступил в аккредитованный институт - получил отсрочку, в 2001 году женился и у меня родилась дочь, в 2002 бросил институт выписался из квартиры и уехал с женой в другой город, там встал на воинский учет и получил отсрочу по ребенку (там прописан не был).Отсрочка по ребенку должна была закончиться в 2004, по достижению ребенком трехлетнего возраста...В 2003 вернулся в свой город, начинал жизнь с "нуля" - прописаься было негде и на учет решил не вставать, пока не определюсь где буду жить... в 2004 расстался с женой (она не захотела возвращаться...отвыкла от меня за год...( а что происходит с людьми за два года?)...) официально мы еще в браке... Ситуация обостряется утерей моего паспорта в 2003 после возвращения в родной город (напоминаю, что я нигде не прописан до сих пор)... Что имею на сегодня... работаю на себя (друзья помогают) все оформленно на близких мне людей ( машина - на нынешнюю гражданскую жену; фирмы - на друзей, которые являются моими партнерами...) Из документов есть практически все кроме паспорта (загранпаспорт не делал) - права с 2001, приписной, свидетельство о рождении и др. Получил совет ... "повисеть" в таком состоянии до 27 лет ( осталось 8 месяцев )... Потом прийти в военкомат, сыграть "дурака" типа "а че вы меня не звали, а сам прийти как то не додумался потому как тормоз" , заплатить штаф 500 р. не попасть под показательную "репрессию"( помогут друзья ), сделать "отказной" по утрате паспорта, и убивать одновременно двух зайцев получать паспорт и становиться на учет в военкомате с дальнейшим получением военного билета и полной легализацией... Болячек "несовместимых с жизнью" нет и не было - занимаюсь спортом... Если не трудно оцените, пожалуйста, мою ситуацию с точки зрения закона; какие могут быть последствия... Какие еще вводные данные нужны для более полной оценки моей ситуации...

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 16.04.2007 22:15

В вашей ситуации, кроме уже названного штрафа за нарушение правил воинского, вас привлечь больше не за что! Дождитесь 27 лет и решайте после этого свои проблемы....

#3 Xotabchonok

Xotabchonok

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17.04.2007 08:24

Огромное спасибо за внимание...Более или менее я успокоился о моей дальнейшей судьбе... И пришел еще к одному небольшому выводу - получаешь все необходимые документы для жизни (права, приписной, загранпаспорт(там прописку не пишут), разрешение на оружие(допустим), и т.д., и просто тупо снимаешся с учета в военкомате и выписываешся из квартиры никуда не прописываясь до 27 лет ( я не призываю, я просто по стечению обстоятельств попал в такую ситуацию)... Жить очень трудно...но возможно... !!!и друзей берегите!!!

#4 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 17.04.2007 12:09

Добрый день, Выписаться из квартиры и не прописаться по другому адресу у нас нельзя. Есть более разумные варианты решения вопроса отсрочка по здоровье, по учебе и т.д.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Xotabchonok

Xotabchonok

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 17.04.2007 12:40

Добрый день,
Выписаться из квартиры и не прописаться по другому адресу у нас нельзя.

Нельзя так утверждать...я так живу с 2002 года...перемещаюсь между городами... разбил уже три машины... зарабатываю деньги на две семьи... сталкиваюсь с милицией...

Есть более разумные варианты решения вопроса отсрочка по здоровье, по учебе и т.д.

А если нет "несовместимых с жизнью" болячек? и времени (или мозгов) учиться нет? и нет этих вот - "и т.д."...

Я не "кошу" и не призываю "косить", я поставлен нашим государством, нашими законами и своими жизненными обстоятельствами в такую ситуацию... но в армию не пойду... Если начнется война - буду в первых рядах добровольцев. Пока учился в институте, проходил военную кафедру (специальность - командир взвода управления смоходных гаубиц 2С1 - артиллерист), если получу высшее образование - пройду сборы и стану лейтенантом в запасе... Вся моя семья по отцовской линии были офицерами с огромным стажем, и никто из них не желал мне военной карьеры... Прадет служил на дальнем востоке (химзащита военных авиабаз); дед - штурман стратегического разведчика; отец -воздушные военные сообщения (Питерский институт ВоСо) - они хотели служить - они стали офицерами...но они служили совсем в другое время...

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 17.04.2007 22:44

Уважаемый Xotabchonok! Для человека, который по настоящему любит свою Родину, не существует "не того времени". Каждый человек делает свой выбор обосновано... Трагедия нашей страны заключается в том, что у нас, практически не осталось людей готовых жертвовать собой во имя своего народа (наверное их выкосили две мировые и революция). Нарушаются целый династии, мужчины готовы на все, лишь бы не служить... Нашей Россиянии остались считанные годы (дай Бог не дожить до ее полного развала... :icon_cry:

#7 Xotabchonok

Xotabchonok

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18.04.2007 08:27

Уважаемый, Волохов Алексей! Позвольте с Вами не согласиться...Я понастоящему люблю свою Родину и я делаю свой выбор, как вы сказали "обоснованно", но в разный промежуток времени это "обоснование" будет разным, на "обоснование" влияет много разых факторов...До 1918 года была Цаская Россия и у людей тогда живущих били совсем другие стимулы и жизненные приоритеты...и революцию делали люди "любящие" свою родину... Вы попробуйте сделать голосование, сдесь на сайте, - при наличии реальной угрозы со стороны внешнего мира России вы пойдете ее защищать? когда от вас будет зависеть дальнейщая жизнь Ваша и Ваших детей... Попробуйте сказать про людей, которые не готовы жертвовать собой, участникам боевых дейтвий в Чечне... Я готов служить, но не в той армии которая существует сейчас.... Когда служил мой отец - офицер - эо звучало гордо!!! а сейчас... России - считанные годы?... и здесь я с Вами не соглашусь... и примеры приведу - 1918...1940-1945...Куликовская Битва...90-е...именно 90-е.....

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 18.04.2007 15:59

Уважаемый Xotabchonok! Снова вынужден с вами не согласиться! Сила любой армии заключается не только в современной технике, но и в первую очередь в тех людях, кто ее используют. В современных условиях, роль офицера, как наиболее подготовленного военнослужащего - еще больше возросла. Для подготовки солдата (матроса) не нужно много времени (крутить рукоятку , нажимать на кнопку или спусковой крючок - многого не требуется). А вот освоить сложную технику, обучить этому подчиненных и грамотно ее применить в бою - это как раз "офицерское дело". В условиях начала III мировой, конечно, большинство мужчин встанет под ружье (выхода другого не будет). Но если они не служили до этого, если потеряна связь с армией (у рано уволившихся), если нет стимула профессионально рости у тех кто служит - это все "пушечное мясо" и в условиях современного боя, не стоит НИЧЕГО... Больше не будет масшатбных войн, многокилометровых фронтов и всеобщих мобилизаций. Будет или всеобщий коллапс (ядерная война всеобщая или точечная - неважно), либо высокотехнологичная когда наши остатки устаревающей военной техники будут уничтожены в первые дни войны вместе с объектами инфраструктуры (электростанции, предприятия, мосты, дороги и т.д) Нас даже не будут завоевывать как в 1941, просто лишат любой попытки развития и обрекут на вымирание (а наши ресурсы будут выкачиваться в другие более "цивилизованные" страны) ... И это все потому, что русские мужчины хотят престижа и не желают служить... Увы нам, мы скоро вымрем как нация...

#9 Knyaz-KV

Knyaz-KV

Старожил

• Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 18.04.2007 19:26

Волохов Алексей, Хмм, может тогда Вы объясните на хрена 2 года маяться дурью, вместо того, чтобы ("Для подготовки солдата (матроса) не нужно много времени") готовить солдат?

#10 Xotabchonok

Xotabchonok

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 19.04.2007 08:28

Уважаемый, Волохов Алексей, Knyaz-KV! А я про то и говорю...Для чего сейчас нужна такая армия какая существует у нас сейчас? Пусть служат те, кто хочет, кому это действительно нужно... Но и платите соответсвенно этим людям... Если ты профессионал в своем деле - ты должен получать соответствующее вознаграждение и плюс, то что ты служишь Государству, то от этого Государства нужна социальная защита. И тогда люди пойдут в армию, и тогда это станет престижно. Человек будет осваивать профессию ту на которую он способен, но он будет в этом профессионал, одну и ту же кнопку можно нажимать по разному. И люди разные - соответсвенно у них и способности разные и развитие... Одни пусть на самолетах летаю, а кто не способен пускай эти самолеты чинит (и моет)... Профессиональная армия нужна уже сейчас именно потому, что технологи ушли так далеко, что действительно - никто не будет рыть окопы в полный профиль... все будет решаться развитостью технологий... Во Вторую Мировую немцы не далеко убежали в развити от нас, но этого хватило чтобы положить более 20 миллионов наших соотечественников (наших бабушек и дедушек, прабабушек и прадедушек)... Не нужно повторения!!! НУЖНА ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ АРМИЯ!!! уже "вчера"....

#11 Ванеc

Ванеc

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19.04.2007 12:27

"русские мужчины хотят престижа и не желают служить..." - сделайте армию престижной, тогда от призывников отбоя не будет. Если бы я видел смысл в армии для себя, то пошел бы в РВК безо всяких повесток и не брал бы никаких отсрочек. Что? Нашему Правительству слабо так сделать? Вот вам пожалуйста результат-никто не горит желанием напрасно тратить 2 года жизни на такую чушь как служба в армии.

#12 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 19.04.2007 16:37

Добрый день, Вы абсолютно правы, профессиональная, хорошо оплачиваемая служба в армии решила бы все проблемы. Но лицемерная позиция наших властей, что все мужчины должны служить в армии, не дает нам надежду на скорый переход к профессиональной армии.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург