Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по аспирантуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 validol

validol

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.04.2007 13:56

Здравствуйте, Я закончил институт (5 курсов, специалист) в 2005 году. Однако в свое время был отчислен из-за долгов с 4-го курса в мае 2004-го. Однако года не потерял и уже в августе, пересдав экзамен и ликвиировав долги, восстановился и закончил обучение. Вопрос: Если я поступлю в аспирантуру, будет ли мне положена отсрочка от армии? Имеет ли смысл поступать?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.04.2007 16:42

Уважаемый validol, отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию - подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому при поступлении в аспирантуру Вам будет положена отсрочка.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 validol

validol

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.04.2007 08:44

Спасибо за ответ. А есть ли значение в том, что я получил образование по одной специальности, а в аспирантуре буду учиться по другой? Слышал, что к этому цепляются

#4 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 17.04.2007 12:33

В соответствии с п б п.2 ст. 24 ФЗ-53 «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка предоставляется получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы. Вопрос о конкретной специаль ности законом не оговаривается.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург