Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

пришла повестка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 goga

goga

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.04.2007 20:01

Начну сразу с самого , я уже один раз был отчислен , и взял академ . Учился до зимы и завалил один экзамен , соответственно не сдал зимнюю сессию , но успел перевестись в другой вуз,мне там сказали что - "данное лицо(я)будет зачислено переводом для продолжения образования по основной образовательной программе по направлению специальности" и дали справку с печатью ВУЗА и росписью Ректора ВУЗА.... Вот хотелось бы у вас узнать теряю ли я отсрочку , ведь фактически я перевелся в другой ВУЗ .. Но видимо ещё не успели оформить документы с перезачислением и мне пришла повестка . . .

#2 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 19.04.2007 15:39

Добрый день, 1.Уточните перед акдем. отпуском отчислялись из ВУЗа или просто брали академ. отпуск. 2. С какого курса вы перевелись?
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 goga

goga

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.04.2007 18:34

Добрый день,
1.Уточните перед акдем. отпуском отчислялись из ВУЗа или просто брали академ. отпуск.
2. С какого курса вы перевелись?

1.Брал академический отпуск.
2. 1 курс :mad:
В прошлом году я брал академ.отпуск. , а в этом году перевелся. Мне 19 лет.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 20.04.2007 11:45

Уважаемый goga, в этом случае право на отсрочку Вы имеете. В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург