Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

как выписаться из военкомата

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Nik555

Nik555

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.04.2007 14:15

Добрый день, Уважаемая Военная Коллегия Адвокатов! Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. В 2005 году я закончил университет. Учился я в Москве. Как всем известно, после окончания учебы, надо подписывать обходной лист. Чем я и занимался. Но так сложилось, что эта процедура немного затянулась (я постоянно находился на работе, а освобождался только вечером, когда в университете уже никого не найдешь). Постепенно я все-таки подписал весь обходной лист за исключением военкомата. Прошло уже некоторое время, я уволился с работы и переехал в родной город. Обходной лист так и остался не подписанным до конца, а диплом соответственно остался в университете. Но этот вопрос надо было как-то решать. Семья у меня не из богатых - мама, которая не работает, т.к. работы в нашем городе почти нет и родная сестра (отец погиб в автомобильной аварии, когда мне было 12 лет). Я накопил немного денег на дорогу и поехал в Москву выписываться из военкомата. В общем, пришел я туда, нашел отдел, который занимается призывниками и объясняю им всю ситуацию, что мол так и так, работал, времени катастрофически не хватало и т.д. Приехал я конечно не в период призыва :smile: , а когда его не было, т.к. меня бы сразу забрали и отправили, не дав тем самым доделать мои дела. Хотя на сколько я знаю, они не имеют права забирать меня, т.к. временная регистрация, которая выдавалась на время учебы, закончилась, и я по идее никакого отношения к этому военкомату не имею. Они взяли мой приписной, полистали и сказали, чтобы я приходил через две недели, они все сделают, т.е. выпишут меня, а через две недели как раз начинается призыв. Я объяснил, что приехать через две недели не смогу, т. к. у меня финансовые трудности, а договорился я с ними о том, что придет моя знакомая, которая, к счастью, учится в Москве. Они дали согласие. Через две недели мой приписной был на руках у знакомой, но штампа о том, что я выписан там не было (они просто продлили отсрочку). Я звоню в этот военкомат, выясняю, в чем причина. Они мне объясняют, что от меня нужно заявление (раньше не могли мне об этом сказать). Я договариваюсь о том, чтобы они передали бланки моей знакомой, я их заполню, и она их привезет. (Знакомая ездит домой каждые две недели). Военкомат дал добро. Проходит две недели, моя знакомая едет в военкомат. Там ей говорят, что мы выписывать его не будем, пусть он сам приезжает. Проходит еще какое-то время и у меня случается еще одна проблема – я теряю приписное свидетельство. Дождался, когда кончится призыв (чтоб не забрали) и поехал в Москву. Прихожу в военкомат, меня отправляют к какому-то комиссару. Он мне излагает следующее: «Тебе надо сходить в банк, оплатить 500 рублей за утерю, а потом мы отдадим все это дело своему начальнику, и через две недели приезжай» Я объясняю, что так и так приехать не смогу, давайте решим этот вопрос сегодня. Я с ним долго разговаривал и он предложил следующее: ты едешь домой, празднуешь проводы, приезжаешь к нам и мы тебя отправляем служить и за это тебе не придется платить 500 руб. и восстанавливать приписной. Я понял его смысл – ему просто надо выполнить план по призыву в своем военкомате, и заработать денег (кто-то откупается, а вместо него забирают другого, план же надо выполнять). Я конечно не согласился. Спрашиваю у него, что делать в этой ситуации. Он развел руками, и сказал, что не чем помочь не может. На этом мы и разошлись. Теперь мне почти 24 года и служить желания нет. У меня хорошая работа, перспективы роста, замечательная девушка, с которой я собираюсь связать узы и большой опыт работы в разных сферах деятельности, т.е. все налаживается в лучшую сторону. Помогите, пожалуйста, как мне быть. 1. Как выписаться из военкомата и получить приписной, для того чтобы поставили отметку в обходном листе? 2. Какой штраф надо платить за утерю приписного свидетельства? 3. В течении какого времени восстанавливают приписное? 4. Могут ли призвать меня, когда я приду к ним во время призыва? Спасибо, что прочитали мой длинный рассказ и заранее благодарю за помощь!

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 21.04.2007 07:17

Уважаемый Nik555! 1. Вас не снимут с учета во время призыва... :unsure: 2. За утерю документов воинсмкого учета полагается штраф в размере от 50 до 500 руб. 3. Определенного срока не существует, все зависит от желания и расторопности сотрудников РВК. 4. По закону нет, по беспределу - да! А зачем вам, вообще, сниматься с учета? Лучше бы договорились о получении диплома без штампа РВК в обходном!

#3 Nik555

Nik555

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.04.2007 20:21

Уважаемый Nik555!
1. Вас не снимут с учета во время призыва... :unsure:
2. За утерю документов воинсмкого учета полагается штраф в размере от 50 до 500 руб.
3. Определенного срока не существует, все зависит от желания и расторопности сотрудников РВК.
4. По закону нет, по беспределу - да!

А зачем вам, вообще, сниматься с учета? Лучше бы договорились о получении диплома без штампа РВК в обходном!

Алексей, подскажите, пожалуйста - мне не выписываться из РВК? Военкомат не подаст на меня в розыск?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.04.2007 18:10

Уважаемый Nik555! Повторяю, в призыв вас с учета никто не снимет. Естественно, вас могут подать в розыск, но если ваша временная регисрация окончиться, то ваше дело пошлют по месту постоянной регистрации и розыск на этом закончится. Пострарайтесь получить диплом, без похода в РВК.

#5 Nik555

Nik555

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24.04.2007 09:21

Уважаемый Nik555!
Повторяю, в призыв вас с учета никто не снимет. Естественно, вас могут подать в розыск, но если ваша временная регисрация окончиться, то ваше дело пошлют по месту постоянной регистрации и розыск на этом закончится. Пострарайтесь получить диплом, без похода в РВК.

Огромное спасибо!!! Вы мне очень помогли. :smile:

#6 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 24.04.2007 14:05

Всегда рады помочь,
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#7 Plt_VN

Plt_VN

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.07.2013 16:30

Уважаемые адвокаты!

Прошу указать мои действия в следующей ситуации. Должен уехать в другой город на длительный срок (более чем на 3 месяца) т.к. там предложена работа. Военного билета на руках не имеется ввиду отсрочки по состоянию здоровья до 1 октября нынешнего года (дело находится на рассмотрении областной призывной комиссии). Что нужно предоставить в свой военкомат чтобы сняться с учета и как встать на него в новом городе? На данный вопрос в военкомате потребовали временную регистрацию в новом городе. Но ведь получу я ее по приезду - значит ли это, что необходимо будет вернуться в свой военкомат ради того чтоб выписаться?

Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал Plt_VN: 18.07.2013 16:32

#8 Максим Владимирович

Максим Владимирович

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 417 сообщений

Отправлено 18.07.2013 16:38

Вы получаете временную регистрацию, приходите в военкомат по месту регистрации и становитесь на воинский учет. Ехать сниматься с учета в другой город не обязательно.

--------------------
http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 Plt_VN

Plt_VN

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.08.2013 14:35

Уважаемые адвокаты!

Благодарю за ответ. Подскажите пожалуйста по поводу временной регистрации. От работодателя в другом городе выделяется место жительства. Как получить временную регистрацию? - спросить у работодателя или идти там в паспортный стол / отдел милиции?

#10 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 13.08.2013 15:36

Для оформления временной регистрации по месту пребывания потребуется обратиться в органы ФМС.

http://www.gvka.ru
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург