Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

проблемы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 phenix_86

phenix_86

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21.04.2007 20:37

Здраствуйте! вопрос связан с призывом на военную службу. 15 июня мне исполняется 21 год я студент колледжа заканчиваю 28 июня 2007 года, хожу на курсы в МГСУ и 2 августа 2007 буду зачислен на первый курс на бюджет. на 25 июня в военкомате получил повестку на призыв в армию на 22 июня назначили контрольную явку хотя колледж даёт отсрочку по 28 июня. Имею ли я право на предоставление отсрочки? Какая отвественность предусмотрена если я не приду по повестке а после принесу справку о зачислении меня в институт? Что можно предпринять?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 23.04.2007 08:22

Уважаемый phenix_86, решение о призыве в отношении Вас вынесено незаконно, поскольку согласно п.2 ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Вынесенное решение о призыве необходимо обжаловать в судебном либо административном порядке. За неявку на отправку грозит уголовная ответственность - статья 328 Уголовного кодекса РФ. Рекомендую не медлить и обратиться к нам на очную консультацию.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург