Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Замкнутый круг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 HImitsu

HImitsu

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 23.04.2007 15:36

Здравствуйте! Ситуация у меня следующая: в этом году заканчиваю университет (28 июня защита диплома), затем хочу поступать в аспирантуру. На 21 мая вручили повестку о прохождении мед.комиссии, вынужден был расписаться в ее получении. Прописка у меня временная, срок ее действия истекает с окончанием университета, но живу не по месту прописки. На мед.комиссиях за все 5 лет не разу не был, так как не видел ни одной повестки в глаза. Если я собираюсь поступать в аспирантуру – имеет ли мне смысл идти на эту комиссию? Что делать со времени окончания универа до окончания призыва (3 дня) и что делать до зачисления в аспирантуру, оно тоже происходит в призывное время. Загвоздка еще в том, что для получения диплома о высшем образовании необходимо подписать обходной лист, где естественно есть военкомат. А без диплома никто в аспирантуру меня не возьмет. Заранее спасибо!

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.04.2007 17:52

Увжаемый HImitsu! Если явитесь по повестке, то загремите уже в этот призыв. Поэтому, по повестке не ходить (лучше заболеть). После окончания призыва в июле-августе посетите РВК и решите свои вопросы с воиснким учетом и обходным листом. После этого заберете диплом и поступите в аспирантуру (зачисление пройдет хоть и в осенний призыв, но до начала отправок), так что опасаться вам нечего!

#3 HImitsu

HImitsu

Местный

• Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 25.04.2007 03:58

Огромное спасибо, Алексей!!! Буду все делать в соответствии с вашим указанием!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 25.04.2007 11:03

Пожалуйста! Всегда рады помочь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург