Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос по отсрочке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Root

Root

    Местный

  • Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 23.04.2007 16:47

Доброго времени суток Обучался в училище , после окончания пошёл в техникум ещё на 2 года , в военкомате получил отсрочку. В данный момент думаю самовольно уйти из техникума (дело идёт к отчислению) , до июля попрятаться , а летом поступить в ВУЗ. Предоставит ли мне военкомат отсрочку в связи с обучением в ВУЗе ? Спасибо

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.04.2007 17:46

Если отчислитесь по собственному желанию, то после поступления в ВУЗ, право на отсрочку сохраниться.

#3 Root

Root

    Местный

  • Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 23.04.2007 20:40

Благодарю

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 24.04.2007 11:07

Уважаемый Root, уточните, пожалуйста, в связи с обучением в училище, Вам была предоставлена отсрочка?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Root

Root

    Местный

  • Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 24.04.2007 22:21

Была. Я поступал в училище , но потом оно перешло на уровень техникума , и после окончания 3-го кура и поступления ещё на 2 года , мне дали справку для военкомата , что я поступил уже в техникум в 2003 году и обучаюсь там до 2008.

#6 Root

Root

    Местный

  • Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 26.04.2007 01:06

ап :blush:

#7 STAN1

STAN1

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 26.04.2007 06:17

Здравствуйте! Я окончил школу в 2005 году. В институт не поступил. Если я в этом году поступлю в медучилище, дадут ли мне отсрочку? И ещё! Пожалуйста пришлите ВАШ прайс-лист STAN0988@rambler.ru

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 26.04.2007 16:09

Уважаемый STAN1, если Вы будете обучаться в медучилище по очной форме, то будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "а" п.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Уважаемый Root, если отсрочка была Вам предоставлена и в училище, и в техникуме, то в связи с обучением в ВУЗе отсрочку не получите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Root

Root

    Местный

  • Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 26.04.2007 22:33

По окончанию училища (в июне 2006 года) меня пытались призвать ,на призывной дали повестку явится с вещами , но не забрали т.к. повестку дали на 27 число , а 28 у меня была защита диплома и призыв отложили до осени . В октябре 2006 года , на призывной комиссии мне дали отсрочку по обучению в техникуме. Это считается как вторая отсрочка ? До июня 2006 я на призывной комиссии не был

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.04.2007 12:38

Т.е. получается, что отсрочку в связи с обучением в училище Вам не предоставляли. Следовательно, если поступите в ВУЗ, то будете иметь право на отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 Root

Root

    Местный

  • Участник форума
  • 25 сообщений

Отправлено 28.04.2007 13:16

Благодарю

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.04.2007 13:44

Всегда рады помочь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург