Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Имеет ли право военкомат не выдавать военный билет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 NPPSM

NPPSM

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.04.2007 21:06

Доброго времени суток всем. У меня следующая ситуация. Родился в Рязанской обл. Имел отсрочку от армии, сначала по учебе в ВУЗе, затем родился ребенок. Получается отсрочка по ребенку - до 3х лет. Ребенку исполнилось 6 лет - родился еще один. Дома, по месту призыва не жил. Жизнь заставляла зарабатывать деньги, но так как дома с работой тяжело - работал в Москве. Большого желания самому призываться небыло. Повесток из военкомата не получал. Да и как я их мог получить, будучи далеко от дома. Сейчас исполнилось 29 лет. Приехал в военкомат. Сообщил свой возраст и то, что у меня 2 ребенка. Девчонка документы приняла и сообщила, что мой запрос будет обрабатывать военный комиссар. Через неделю я позвонил - мне сообщили что я числюсь как УКЛОНИСТ. Я растерялся. Мне же 29 лет. Почему не выдают военный? Что мне делать подскажите? Какие мои права? Как дальше разговаривать с военным комиссаром? Подскажите пожалуйста. Или дайте ссылочку, где можно почитать. Спасибо!!!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 24.04.2007 12:29

Уважаемый NPPSM, по достижении 27-летнего возраста, в соответствии с требованиями п.1 ст.52 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", призывник подлежит зачислению в запас. Зачисление производится в том числе и тех, кто не был призван на военную службу "по каким-либо другим причинам". Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия. Решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией после проведения медицинского освидетельствования. После проведения освидетельствования выносится решение о зачислении в запас, и на основании этого решения выдается военный билет. Так установлено законом. Для решения Вашего вопроса рекомендую обратиться на консультацию в наш офис.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург