Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Я учусь на 5 курсе в институте,у меня 3-х месячный ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nomak

Nomak

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24.04.2007 20:15

Я учусь на 5 курсе в институте,у меня 3-х месячный ребенок,жена не работает.Приписное свидетельство есть,категория Б.Могут ли меня забрать в армию?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 25.04.2007 14:47

Уважаемый Nomak, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп."д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Но данную отсрочку необходимо оформить до 01.01.2008 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Snake-spb

Snake-spb

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.06.2007 09:41

У меня ребенок родился 07.01.2007, т.о. если я оформлю отсрочку до 01.01.2008, то она будет действовать 3 года до 07.01.2010 ?! Мне 30.08.2009 будет 27 лет, после чего я смогу получить военный билет?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 15.06.2007 10:01

У меня ребенок родился 07.01.2007, т.о. если я оформлю отсрочку до 01.01.2008, то она будет действовать 3 года до 07.01.2010 ?!
Мне 30.08.2009 будет 27 лет, после чего я смогу получить военный билет?

Да, Вы все правильно поняли: отсрочка положена до достижения ребенком возраста 3-х лет, а в 27 лет оформляйте военный билет.
Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Snake-spb

Snake-spb

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.06.2007 11:25

Большое спасибо!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.06.2007 11:42

Пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург