Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Снятие с учета на основании обучения заграницей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Ilya1984

Ilya1984

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 24.04.2007 20:37

Здравствуйте! Я постарался досконально изучить форум по этой теме. Но тем не менее возникли некоторые вопросы глобального и локального характера. Поэтому, с вашего позволения, опишу свою ситуацию. Мне 23 года, я заканчиваю обучение в МГТУ им.Баумана, 28 июня этого года последний день защиты диплома. На Военной Кафедре не состоял. С 20 марта этого года я параллельно начал обучение в университете в Швеции. Так как пока не имею удостоверения о получении высшего образования, в Швеции заключил контракт до 20 августа этого года. Сейчас нахожусь в Москве и жду решения миграционной службы о получении вида на жительство сроком на 5 месяцев (20 марта - 20 августа). В июле планирую пролонгировать визу. Но не ранее. Соответственно встает вопрос. Как быть в такой ситуации? С одной стороны все по закону, с другой стороны прямого подтверждения нет. И как раз на призывное время. Как правильно сняться с учета. И возможно ли это в такой ситуации. Так же планирую сейчас как только получу визу уехать до середины июня и приехать на защиту. Но хотелось бы задержаться на неделю после защиты. Т.е. до 4-5 июля. Это объясняет необходимость официально оформленных хороших отношений с военкоматом. Получилось несколько сумбурно, но хотелось предоставить полную картину. Заранее спасибо!

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 26.04.2007 20:53

Уважаемый Ilya1984! Нам понятно ваше желание действовать по закону, но от сотрудников РВК, подобного отношения ждать не приходиться. Если вы придете во время призыва снимться с учета, да еще и без документов подтвердлающих право длительного проживания за границей, понятно чем все закончиться... Вас призовут! поэтому в данной обстановке, лучше всего не снимаясь с учета выехать, а затем во время одного из возрвращений (желательно вне призыва), сняться с ВУ как полагается.