Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Raptor

Raptor

    Старожил

  • Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 25.04.2007 15:10

Вопрос. Сейчас я учусь в институте, но по своим причинам я хочу сейчас уйти в рейс (на заграничном судне) на 5-7 месяцев а в институте пропустить год обучения, а потом опять продолжить учиться. Если после рейса (через 6 месяцев) я приду, и у меня останется ещё 5 месяцев до начала обучения, не возмут ли меня за этот срок, после рейса и до обучения в армию?

Мой блог "Открыть Rar на Mac"


#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 25.04.2007 16:28

Уважаемый Raptor, оформите в ВУЗе академический отпуск, тогда проблем не будет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Raptor

Raptor

    Старожил

  • Участник форума
  • 42 сообщений

Отправлено 25.04.2007 17:32

Гурская Юлия, также хочу спросить: а на какой максимальный срок можно брать академ отпуск? И во время академ отпуска военкомат не имеет право призывать в армию?

Мой блог "Открыть Rar на Mac"


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 25.04.2007 18:54

1. В соответствии с п.2. Приложения к приказу от 5 ноября 1998 г. N 2782 "О порядке предоставления академических отпусков" в случае предоставления академического отпуска его продолжительность, как правило, не может превышать 12 календарных месяцев. 2. Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанностии военной службе" при однократном использования академического отпуска право на отсрочку сохраняется. Призвать Вас в этот период не могут.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург