Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

армия и ребенок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Сергей Aksyonov

Сергей Aksyonov

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.04.2007 15:25

Здравствуйте!Хотел бы получить квалифицированный вопрос от специалиста. Мне 25 лет, ребенку 1, 9. Скажите, приказ Минобороны трактует что с 1 января 2008 года отсрочка по ребенку будет отменена. Распространяется ли этот закон на того, у кого есть уже ребенок до 2008 года и которому еще нет 3 лет? Спасибо большое.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 25.04.2007 16:25

Уважаемый Сергей Aksyonov, согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Сергей Aksyonov

Сергей Aksyonov

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.04.2007 20:41

Уважаемый Сергей Aksyonov,
согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Спасибо Юлия за ответ! Вот еще какой вопрос. Скажите, а в каких документах должно быть прописано, что у меня отсрочка до 2 августа 2008 года?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 25.04.2007 22:13

Согласно подп. "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, имеющим ребенка в возрасте до ТРЕХ лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург