Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вторая острочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Glenn

Glenn

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.04.2007 22:44

В 2004 году использовал первую отрочку по учебе. С того момента "военкомат меня не трогал. Сейчас ему пришли бумаги о моем отчислении за "невыполнение условий договора".(не факт,могли и не прийти,у нас ВУЗ не спешит никогда с такими бумагами, скорее всего вызвали потому что отсрочка то на 4 года была.) Невыполнение условий в терминологии ВУЗа это неоплата учебы всрок(может быть если и непроплата и невыполнение учебного плана одновреенно,то это тоже"невыполнение условий договора"). Отчилен я ,кстати был с 2го курса(!!!) . Потому что дважды перепоступал в ВУЗ. и он не отсылал бумаги о моем отчислении. Вот. сегодня пришла повестка. сейчас я восстановлен и числюсь как студент первого курса. Про то что бумаги не были отосланы я сам практически не знал. Ну не трогал меня военкомат и не трогал. Сейчас мне 21 год. У меня вопрос. Могу ли я получить вторую отсрочку по учебе? или после первой она дается только в аспирантуре? И хотелось бы понять. Могли ли дать мне отсрочку "за глаза"? то есть без моего ведома? то есть ситуация: из вуза бумага-отчислен,сней бумга-восстановлен. резуль тат- военкоат дает мне вторую острочку автоматически. Это реально? или я сам должен потребовать острочку и только в таком случае её получить? Еще. проверил. "Невыполнение условиё договора"- не нарушение устава ВУЗа. ps. Моему товарищу дали отсрочку на тех же условиях в его военкомате. Что это? "широкий жест" военкома, или что?

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 28.04.2007 13:49

Уважаемый Glenn! Если причина вашего отчисления не относиться к нарушению устава ВУЗа, то отсрочку вам повторно предоставят...