Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

"Приписка" и призвывной возраст

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Gree

Gree

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.04.2007 09:15

Здравствуйте. В 18 лет я был признан военкоматом как "Ограниченно годен". Потом была отсрочка на время учёбы в институте и выдали военный билет. В 2003 году, как написано в военном билете, я должен был явиться в военкомат для очередного прохождения медкомиссии. Но я не явился. Думал что, как всегда, вызовут по-повестке. Повесток не было. Проживаю по месту прописки. Теперь мне уже 30 лет. И при заведении трудовой книжки бухгалтер сказал что нужно поехать в военкомат и поставить какую-то приписку по месту жительства (куда приписку?я-же не менял место жительства). В итоге когда я пришёл в военкомат мне сказали что я обязан был явиться в 2003 году последний раз для прохождения медкомиссии, а что теперь со мной делать они не знают. Сказали что будут крупные неприятности. Военный билет отобрали. Вопрос: Что мне можно ждать в данном случае? Какие у меня есть права? Что я реально по-закону обязан? Заранее спасибо. Алексей Грищенко. 30 лет.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.04.2007 11:36

Уважаемый Gree, с 01.01.2005 г. повторное медицинское освидетельствование граждан, получивших категорию годности «В», отменено постановлением Правительства РФ №886 от 31.12.2004 г. За неявку в 2003 году, Вас невозможно привлечь даже к административной ответственности, поскольку сроки давности привлечения к ответственности истекли. То что касается работы, то необходим просто докумени воинского учета, в Вашем случае - военный билет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург