Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Дополнительное обследование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

• Гости

Отправлено 15.12.2005 11:19

Военкомат направил на дополнительное медицинское обследование, но я не успел сделать его вовремя. В результате направление оказалось просроченным. Врач в военкомате забрал это направление и сказал, что продлить его в этот призыв уже невозможно и весной меня вызовут снова. Я не знаю, что бывает за просроченное направление на медобследование и выдают ли его повторно. Может быть, приготовиться к тому, что за мной вскоре придут домой? Или все-таки есть надежда дожить до весны? Я, кстати говоря, очень хочу пройти это обследование, чтобы доказать свое заболевание.

• Гости

Отправлено 15.12.2005 19:30

Действительно выдавая направления на обследования призывная комиссия указывает сроки обследования. Все дело в том что акт на обследование является еще и финансовым документом, каждое проведенное призывнику обследование оплачиватеся. Послать вас на дополнительное оследование призывная комиссия обязанна. На это указывает ст. 30 ФЗ "О воиннской обязанности и военной службе" если у вас есть противопоказания к военной службе. Так что до весны вы доживете и вас пошлют обследоваться.