Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Одун

Одун

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.05.2007 10:12

Помогите пожалуйста, недавно мне дали повестку на мед. осмотр военкомат. Мне 24 года, я работаю, у меня есть невеста, ну почти жена только мы не зарегистрированы, она в феврале этого года родила. Ребенка я оформил на свое имя, т.к. мы не женаты получилось, что я усыновил. Мы живем отдельно от родителей, жена не работает сидит по уходу за ребенком. У меня такой вопрос, мене полагается отсрочка от армии, и сколько лет?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 03.05.2007 11:26

Уважаемый Одун, Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка предоставляется до достижения ребенком возраста 3-х лет. Отсрочку по данному основанию необходимо оформить до 01.01.2008 г. После указанной даты отсрочка предоставляться не будет. Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Одун

Одун

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 04.05.2007 05:03

Уважаемый Одун,
Вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп "д" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Отсрочка предоставляется до достижения ребенком возраста 3-х лет.
Отсрочку по данному основанию необходимо оформить до 01.01.2008 г. После указанной даты отсрочка предоставляться не будет.
Удачи!


У меня еще такой вопрос. При достижении 3-х летнего возраста сына у меня будет 27 лет, тогда можно мене сразу получить военный билет, ведь призывной возраст от 18 до 27 лет?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 04.05.2007 13:57

Совершенно верно. После исполнения 27 лет, оформляйте военный билет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург