Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Получение военного билета СРОЧНО!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 sstas

sstas

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04.05.2007 13:41

Добрый день, у меня такой вопрос: Мне через 2 недели исполнится 27 лет. В военкомате я не появлялся уже 5 лет, сначало отсрочка по учебе, потом работа (я прописан в области, а работаю в перми). Какие последствия меня ждут, если я по исполнению 27 лет приду в военкомат? Забирают ли в армию в 27 лет включительно? Т.е. мне лучше прийти в военкомат в призыв или летом в межпризывной интервал? Заранее спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 04.05.2007 13:55

Уважаемый sstas, в соответствии с п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат: граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Это означает, что после исполнения 27 лет призыву Вы не подлежите. При явке в военкомат могут привлечь к административной ответственности. Штраф до 500 руб. В военкомат лучше придти после 30 июня.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург