Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Аспирантура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 вечный.студент

вечный.студент

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05.05.2007 00:34

Доброго вермя суток! У меня такой вопрос. Я закончил институт летом 2006 года, после этого я пытался устроится на службу в ФСБ, но видимо не прошел. На это потратил ровно 1 год. Не долго думая я решил продожить обучение поступлением в аспирантуру. При поступлении в аспирантуру будет ли действовать отсрочка (универ в который я хочу поступить дает отсрочку)?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05.05.2007 08:10

Уважаемый вечный.студент, отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию - подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Поэтому в случае обучения в аспирантуре по очной форме, будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу. Успехов в учебе!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 вечный.студент

вечный.студент

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05.05.2007 13:30

Огромное спасибо! Продолжу грызть гранит науки :)

#4 вечный.студент

вечный.студент

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05.05.2007 13:43

Я до получения этого оброзования проучился 1 курс в другом институте, это ни как не повлияет? Я же получается истратил 2 отсрочки.

#5 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 05.05.2007 13:54

Право на отсрочку по обучению в аспирантуре предоставляется безотносительно ранее предоставленных отсрочек по учёбе.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05.05.2007 14:49

Право на отсрочку по обучению в аспирантуре предоставляется безотносительно ранее предоставленных отсрочек по учёбе.

Согласна.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 вечный.студент

вечный.студент

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 05.05.2007 15:22

Спасибо за ответ!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 05.05.2007 15:28

Пожалуйста!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург