Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Законопроект об отмене отсрочек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 пкун

пкун

Старожил

• Участник форума
  • 47 сообщений

Отправлено 14.05.2006 10:46

ДА,

#42 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 15.05.2006 15:46

:arrow:

#43 Aktros

Aktros

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 20.05.2006 22:10

А можно поподробнее, а то ответ "да" я не понял к какому именно вопросу. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

#44 Minion

Minion

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 21.05.2006 01:36

ДА! Всмысле действует :wink: Но есле ты понадобишся Родине, то тебя могут призвать в любой момент ибо ты Офицер запаса! :)
И сказал Господь:
"Эй, ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю приказ: от зари до зари
В рай пропускать десант!"

#45 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 22.05.2006 15:39

#46 nabetta

nabetta

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.05.2006 12:25

ЕСТЬ ВОПРОС: Он заключается в следующем: на сейчас существует такая отсрочка от армии как рождение и воспитание ребенка до 3 лет, однако в скором времени ее отменят, так вот смысл в том если отсрочку датут сейчас , т.е. когда она действует (ребенку сейчас 1 месяц - у знакомых, мы планируем в следующем году) то в тот период когда ее снимут у нас она останется и ее не будут довать "новоявленым родителям", или ее снимут у всех, даже у тех кому детям и нет 3 лет? На другом Форуме мне ответили следующее: "по общему правилу закон не имеет обратной силы если в нем прямо не указано обратное. т.е. в законе должно быть написано, что он распространяет свое действие на события, которые были до вступления этого закона в силу. так же по общему правилу, закон, ухудшающий положение граждан, обратной силы не имеет. тем не менее, осмелюсь предположить логику военных юристов, а также сотрудников военкоматов: предоставленная ранее отсрочка закончилась вместе с отменой старой нормы закона. новая не началась. в армию. зайдите на сайт комитета солдатских матерей. они должны быть в курсе проблемы"
nabetta

#47 insane

insane

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.05.2006 18:49

Что будет с теми кто поступит в Вуз после этого лета (в сент. '06)?? <br> Будет отсрочка всего 1 год?? :?

#48 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 23.05.2006 20:06

Ситуация с теми, кто поступит в 2006 году, будет ровным счетом такая же как и с теми, кто обучается в настоящее время.

#49 nabetta

nabetta

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.05.2006 20:42

:?:
nabetta

#50 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 24.05.2006 16:17

:!:

#51 Aktros

Aktros

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.05.2006 22:38

Спасибо!!!

#52 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 28.05.2006 17:17

#53 Chico

Chico

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.06.2006 22:12

Здравствуйте! Подскажите, на какой стадии находится этот грёбаный законопроект? К осени он вступит в силу или осенний призыв всё-таки пройдет по закону без изменений? И присоединяясь к вопросу nabetta, хотел бы поинтересоваться, отсрочки, полученные до вступления в силу изменений в закон, который отменяет такие отсрочки, например, отсрочку по беременности дены от 26 ндель, действительны или они всё-таки отмняются? Заранее благодарен.

#54 Minion

Minion

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 07.06.2006 00:14

В этом году ещё по старому законопроэкту набирают в ряды доблестных войск Российской Федерации!
И сказал Господь:
"Эй, ключари,
Отворяйте ворота в сад!

#55 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08.06.2006 16:24

Уважаемый Chico! 09 июня третье чтение. Посмотреть законопроект можно на: http://asozd.duma.go...86?OpenDocument

#56 Andrews

Andrews

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 08.06.2006 17:45

"в) пункт 3 признать утратившим силу" Этот пункт, как я помню, определяет (точнее, определял) список отсрочек для офицеров запаса. А что теперь? Ведь если этот пункт убрали, то, получается, что офицерам запаса вообще не положены отсрочки? Очень надеюсь, что я ошибаюсь... Скажите, пожалуйста, как вообще поступить, чтобы не попасть в армию? Я в этом году заканчиваю военную кафедру своего вуза, летом сборы, потом экзамены. После этого учиться ещё год, т.е. я как раз попадаю под новый закон. На госпредприятиях, как я понял. отсрочек уже не дают, а в аспирантуру экзамены проходят в конце лета-начале осени, т.е. в период от защиты диплома до этого времени вполне могут забрать. Как же быть? Буду очень благодарен за ответы на данные вопросы.[/quote]

#57 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 09.06.2006 15:49

Мы предлогаем широкий спектр решения вопросов для офицеров запаса. Обратитесь на очную консультацию в один из наших филиалов.

#58 Chico

Chico

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.06.2006 11:04

Уважаемый Chico! 09 июня третье чтение. Посмотреть законопроект можно на:http://asozd.duma.gov.ru/intranet/kom14.nsf/I/5921C1577890407FC325718600514286?OpenDocument

Ну и как третье чтение прошло?

#59 Minion

Minion

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 113 сообщений

Отправлено 11.06.2006 21:28

[quote="Chico"][quote=Волохов Алексей]Ну и как третье чтение прошло?[/quote]
Дума пришла к выводу, что без пол литра неразобратся... :)
И сказал Господь:
"Эй, ключари,
Отворяйте ворота в сад!

#60 Ltybc

Ltybc

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.06.2006 11:34

Самое основное на что давят военкоматы - это юридическая безграмотность и откровенная робость призывников. С военкоматами надо действовать напористо и даже нагло. Сейчас с юридической точки зрения действуют старые отсрочки, следовательно, при нежелании военкомата выдавать вам отсрочку при наличии у вас законных основании по старому закону - вы имеете право подать иск в суд о нарушении ваших прав и их защите. В военкомате лучше всего - говорить об этом в случае протяжек, угроз и тд. напроямую - действует - отвечаю. В следующий раз даже не прискребутся. Воздейстовать на них можно только одним - своим умом и напористостью = они этого боятся - да и разве нужен кому -то в сегодняшней арми умный и наглый солдат. Это основа бунта и прямая угроза офицерству.