Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Законопроект об отмене отсрочек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Ltybc

Ltybc

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.06.2006 11:41

Можете даже сразу прийти с иском в суд. А еще - если вы подали иск - вас не призовут - поскольку вы фигурант юридического процесса, поэтому в отношении вас не могут примеянться к.л. меры до окончания разбирательства в суде - а это разбимрательство может длиться годами. Та что если военкоматы нарушили права -СРАЗУ В СУД БУДУТ разбираться очень, очень долго. :lol:

#62 Ltybc

Ltybc

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.06.2006 11:46

При чем неважно - правы военкоматы или нет. Главное что вы ищете защиту в суде, при чем лучше всего подключить к процессу 2-3 СМИ. А огласка военкоматам не нужна уж поверьте. И если моему совету последуют все, то Министерство обороны быстро пересмотрит вообще все свое поведение.

#63 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.06.2006 16:19

Уважаемый Ltybc! Вы пишите:

- да и разве нужен кому -то в сегодняшней арми умный и наглый солдат. Это основа бунта и прямая угроза офицерству.

Вах-вах-вах, насмешили!!! :lol:
Создается впечатление, что вы, батенька, революционных книжек обчитались! Какой бунт, какая угроза? Вы хоть с нормальными офицерами общались? (даже обидно, право) Совсем наоборот, чем умнее солдат, тем меньше его нужно учить и пинать, он сам понимает что и как нужно делать! А с тупыми ничуть не проще, попробуй его чему нибудь научить! Так что, в жизни все совсем не так. :cry:

#64 Алина

Алина

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.06.2006 17:06

Добрый вечер :D Насколько я поняла из всего прочитанного,отсрочка для мужа беременной жены сохраняется до 2008 года,а в 2008 ее уже не отберут? То есть осенью можно будет спокойно оформить отсрочку..? :roll:

#65 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 14.06.2006 17:13

Добрый вечер :D Насколько я поняла из всего прочитанного,отсрочка для мужа беременной жены сохраняется до 2008 года,а в 2008 ее уже не отберут?
То есть осенью можно будет спокойно оформить отсрочку..? :roll:

Вы правильно поняли.

#66 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 20.06.2006 14:24

См., :)

#67 navion

navion

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.09.2006 13:32

Доброго времени суток!
Хотелось-бы узнать по подробнее про следующие пункты закона:

а) для военнослужащих, призванных на военную службу до 1 января 2007 года, - 24 месяца;
б) для военнослужащих, призванных на военную службу в 2007 году, - 18 месяцев;
в) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев;

Дело в том что я отчислен из института(за неуспеваемость, тоесть отсрочки не имею) и подлежу призыву, хотелось узнать следующее - если я пробегаю полтора года и появлюсь в военкомате после 1 января 2008 года, то я буду призван на год или-же на два, поскольку призывался до вступления поправок в силу?
В данный момент хожу по врачам и поднимаю болезни - может что и найдется, но пока хотелось узнать что делать, если ничего не найдется...
Благодарю за ответ.

#68 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.09.2006 13:55

Уважаемый navion, если призывную комиссию будете проходить после 01.01.2008 г., то Вас призовут на 12 месяцев. Рекомендую обратиться на очную консультацию в один из наших офисов.