Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Заграничный паспорт!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 denis_k@e1.ru

denis_k@e1.ru

    Старожил

  • Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 07.05.2007 10:20

Дорый день! Я студент 5го курса. Оффициальная отсрочка от призыва у меня до 30 июня сего года. Летом я собираюсь съездить отдохнуть за границу. Поютому сейчас намереваюсь получить загранпаспорт. Так вот сегодня утром я отправился в военкомат для получения справки, что я не призываюсь на военную службу или не направляюсь на альтернетивную службу. Но начальник военного комисарриата сказал, что " с 1 апреля у них открылся пляжный сезон", что означает что он будет разговаривать со мной и смотреть мое личное дело только после моего медосвидетельствования. На что я ему ответил, что таковое я проходил пол года назад, и вообще зачем мне его проходить если в этот призыв я НЕ попадаю изза отсрочки. На что он мне ответил, что его это не волнует, хочешь отдыхать - твои проблемы, короче гуляй Вася, жуй опилки. Вопрос - имеет ли право этот полковник отправлять меня на медосмотр в данном и случае, и по какой причине он не хочет давать мне справку?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 07.05.2007 10:57

Уважаемый denis_k@e1.ru, дело в том, что призывные комиссии военных комиссариатов практикуют вручение повесток и проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в отношении студентов последних курсов ВУЗов с целью призвать их сразу после защиты диплома. Имеено поэтому, Вам отказано в получении справки формы №32. Однако в соответствии с п.2 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу. Вам отсрочка предоставлена до 30 июня, следовательно, до этой даты призыву Вы не подлежите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 denis_k@e1.ru

denis_k@e1.ru

    Старожил

  • Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 07.05.2007 11:01

это я все понимаю, но как мне справку то взять, если он не дает. Может я могу как то на него надавить?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 07.05.2007 11:19

В первую очередь, Вам необходимо подать официальное заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать справку формы №32. Второй экземпляр заявления с отметкой о принятии должен остаться у Вас на руках. Возможна отправка заявления по почте ценным письмом с уведомлением о вручении. Тогда доказательством подачи заявления будет являться второй экземпляр описи вложения в ценное письмо. В случае официального отказа - обращайтесь в прокуратуру.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 denis_k@e1.ru

denis_k@e1.ru

    Старожил

  • Участник форума
  • 43 сообщений

Отправлено 07.05.2007 11:23

Спасибо за консультацию, буду пробовать так как Вы подсказали

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 07.05.2007 11:30

Пожалуйста. Будут вопросы - задавайте на форуме или по ICQ. Удачи!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 10.05.2007 14:49

Моё частное мнение: военкомам в любом случае затянет выдачу справки и, скорее всего, раньше окончания призыва Вы её не получите.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 10.05.2007 16:26

Моё частное мнение:
военкомам в любом случае затянет выдачу справки и, скорее всего, раньше окончания призыва Вы её не получите.

К сожалению, вынуждена согласиться.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург