Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Профпригодность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Питер

Питер

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 07.05.2007 15:15

Здравствуйте! Я заканчиваю в этом году институт. защита диплома 18 июня. Выдача диплома в июле. В армию собираюсь ибо других вариантов не вижу. Аспирантура отпадает. Вопросы такие хочется уточнить: 1. Кто и как определяет профпригодность, т.е. в каких войсках мне служить и влияет ли на это полученный диплом (т.е. специальность)? 2. Срок службы точно 1 год? 3. Как я понял забрать могут в период с 18 по 30 июня. Для меня это не есть гуд ибо получение самого диплома в июле, а он красный и как то не хочется такое пропускать. Но при этом ждать до осени - только терять время. Могут ли меня забрать в июле месяце после получения диплома? Спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 08.05.2007 11:19

Уважаемый Питер, 1. Призывники, имеющие высшее образование, полученное в указанных выше образовательных учреждениях, призываются на 12 месяцев. 2. Призыв проводится в четко установленные законом сроки с 01 апреля по 30 июня и с 01 октября по 31 декабря. Поэтому проведение любых призывных мероприятий в июле является незаконным. 3. В соответствии с п.25 Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, не пребывающих в запасе граждане изучаются методом планомерного накопления и систематизации сведений о состоянии их здоровья и физическом развитии, психологических и морально-деловых качествах, образовании, профессиональной подготовке, семейном положении в ходе: анализа документов, содержащих сведения о гражданине, представленных им и полученных от организаций, где работает (учится) гражданин, от медицинских учреждений, учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы, органов внутренних дел, органов дознания, органов предварительного следствия, федеральных судов, органов записи актов гражданского состояния, территориальных органов по вопросам занятости (профориентации) населения, общественных организаций, в которых проводится подготовка граждан к военной службе, от организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, образовательных учреждений, в которых проводится подготовка граждан по военно-учетным специальностям; индивидуальных бесед с гражданином, его родителями (другими законными представителями), представителями администрации организации (преподавателями образовательного учреждения), в которой он работает (учится); социально-психологического изучения, психологического и психофизиологического обследования. Изучение проводится по месту жительства и работы (учебы) гражданина, а также путем вызова его и приглашения родителей (других законных представителей) в военный комиссариат.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Питер

Питер

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 08.05.2007 14:24

Спасибо! Все ясно. Еще вопрос один. Мне из друзей кто-то шепнул, что с высшим образованием в армии сразу дают прапорщика. Но военной кафедры у меня даже небыло. Правда ли это?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08.05.2007 15:49

Это неправда! Для получения воинского звания прапорщика необходимо иметь воененно-учетную специальность и иметь среднее военное образование.

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 08.05.2007 16:10

Нет, это неправда.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Питер

Питер

    Местный

  • Участник форума
  • 18 сообщений

Отправлено 09.05.2007 10:12

Спасибо!

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 10.05.2007 11:41

Пожалуйста! Будут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург