Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Повестка во время обучения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 denis-5891

denis-5891

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 08.05.2007 11:15

Учусь на 5курсе,заканчиваю в июне. Получил повестку о том, что необходимо явиться для решения вопроса о призыве, отсрочке,зачислению в запас. Имею отсрочку по учебе до конца июня, что делать и как лучше поступить?(повестка была положена в почтовый ящик). Так же нахожусь на учете в КВД(чуть больше года), врачь пишет диагноз Хроническая экзема, можно ли этим как-нибудь воспользоваться для получения отсрочки? так же хотел взять у врача справку с диагнозом, но он сказал что для этого необходим запрос, как военкомат узнает о моем заболевании???

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 08.05.2007 11:44

Уважаемыйdenis-5891, военные комиссариаты практикуют вручение повесток и проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в отношении студентов последних курсов ВУЗов с целью призвать их сразу после защиты диплома. В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований. Т.е. установлена обязанность явки только по подписанной лично Вами повестке. Свой второй вопрос просьба адресовать на наш медицинский форум.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 denis-5891

denis-5891

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 08.05.2007 18:07

Уважаемая 'Гурская Юлия' ! В повестке ни о какой ответственности не было и речи, может ли это означать что я уклоняюсь, если я не явлюсь в указанный срок и будет ли военкомат мне высылать повестки до моей защиты диплома, и как меня могут призвать если я имею отсрочку по обучению до 30 июня включительно? :blush: в приложении повестка, можно ли написанное в ней истолковать как явку в военкомат с целью получения отсрочки, т.к. нахожусь на учете в КВД с диагнозом хроническая экзема??? :icon_sos:

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 10.05.2007 12:47

До тех пор пока в повестке Вы лично не распишитесь, ни о какой ответственности не может быть и речи. Попытки вручить повестку, конечно, будут. В случае возникновения проблем - обращайтесь к нам.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 denis-5891

denis-5891

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 10.05.2007 17:49

Спасибо! :smile:

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 10.05.2007 18:39

Пожалуйста!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург