Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка стажеру МВД

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 soy12

soy12

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.05.2007 12:19

Я поступил в милицию. То-ли 3, то-ли 6 месяцев буду числиться как стажер. Распространяется ли на меня в этот период отсрочка от призыва. ? Я слшал что до 2008 года стажеров не призывают.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 08.05.2007 12:33

Уважаемый soy12, уточните, пожалуйста, какое у Вас образование?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 soy12

soy12

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.05.2007 11:17

Высшее, юрист

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 10.05.2007 12:03

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" статья 24 Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях. Следовательно, вопрос достаточно дискуссионный. Призывная комиссия может отказать в предоставлении отсрочки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург