Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Имею право или уже нет???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Павел09521

Павел09521

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05.04.2006 18:46

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема. Я обучаюсь в ВУЗе на 4ом курсе. На 3-ем курсе приходила повестка с просьбой принести очередную справку. Как то так получилось что я так и не собрался принести эту справку, а вот на 4ом курсе вдруг вспомнил, взял новую и понес в военкомат. Принес справку, а там злая тетка начала орать на меня что я до 1го октября не принес справку, что она меня отдаст под призыв и т.д. Но самое главное, говорит, мол, раз не принес справку в срок, то лишился права на отсрочку по учебе!!!! И ссылается на какой то приказ №400 МО РФ, где это вроде как прописано! И справку не берет! Хотелось бы узнать как это вообще согласуется с ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" ст.24 п.2 пп.а??? Почему это я вдруг начал подчинятться приказам МО? И что мне делать, если мне придет повестка? Я, конечно, виноват в нарушении порядка предоставления справки, но лишает ли меня это права на отсрочку???

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 06.04.2006 21:31

Уважаемый Павел! Лишить вас законного права на отсрочку не в праве ни тетя из РВК ни даже сам Министр обороны. Для этого у нас и существуют законодательные органы. То, что вы не принесли справку в срок, не лишает вас права на отсрочку, а является лишь нарушением правил воинского учета и наказание за это не призыв в армию, а всего лишь административный шьраф в размере от 50 до 500 руб.

#3 Павел09521

Павел09521

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.04.2006 20:26

Спасибо за ответ!

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 13.04.2006 15:32

Пожалуйста, всегда рады помочь! :)