Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

мать пенсионерка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Tropical

Tropical

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.05.2007 02:42

Мать пенсионерка разведенна, сестра живет за границей имеет европейское гражданство и прописанна в Москве . Имею ли я право получь отсрочку если если сестра выпешится из квартиры?

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 14.05.2007 06:30

В любом случае Ваша сестра обязана ухаживать за матерью, а Вы, таким образом, не имеете возможности оформить отсрочку по п."б" ч.1 ст 24.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.05.2007 08:24

Уважаемый Tropical, место прописки Вашей сестры значения не имеет. В соответствии п.1 ст.87 Семейного кодекса РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Следовательно, отсрочка по данному основанию Вам не положена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург