Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Ребенок до 3-х лет. Отсрочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 muka

muka

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.05.2007 11:18

Здравтсвуйте! Подскажите пожалуйста действует ли до конца 2007 года отсрочка если есть ребенок 3 месяца, родившийся у родителей зарегситрированных браком? (ребенок родился 08.02.07). А ткже такой вопрос: мне 20.06.07 исполняется 27 лет. Означает ли это, что после 20.06.07 я освобожден от прохождения воинской службы? Или я буду призывником ещё год после исполнения 27 лет?

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 14.05.2007 11:40

Отсрочка действует, более того при ее оформлении она будет действовать и после 2007 года. По достижению 27-ми лет Вы призыву не подлежите.

#3 muka

muka

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.05.2007 12:23

Отсрочка действует, более того при ее оформлении она будет действовать и после 2007 года. По достижению 27-ми лет Вы призыву не подлежите.

Спасибо Михаил.

Скажите а хватит ли свидетельства о рождении и обраке в оригинале плюс копии с собой для оформления отсрочки, или ещё какие-то документы нужны?

И ещё: никакой повестки из ВК мне не приходило и ничего я не подписывал. Только вот позвонил вчера (в воскресение!) участковый сказал, что ему из ВК пришла бумага где его просят обеспечить мою явку в ВК. Я ему сказал так и так, ребенок + у меня близорукость -7,5 на одном глазе и -8,0 на другом, я проверялся в поликлинике районной полгода назад, в медкарте которая у меня на руках есть печати врача окулиста и т.д.

Как мне лучше поступить: пойти с этими документами завтра в ВК или лучше переждать месяц до исполнения 27 лет? Или за вариант "переждать" на меня могут возбудить уголовное дело?

Просто боюсь я даже с этимим документами идти в ВК.

В 2002 окончил ВУЗ, сразу поступил в аспирантуру дали отсрочку на три года которая закончилась в 2005 году, но после этого повесток не было и никто не просил меня явится в ВК.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 14.05.2007 12:30

Уважаемый muka! Не бойтесь! У вас одно основание для отсрочки от призыва (ребенок) и одно для освобождения (слабое зрение - категория годности "В"). Берите все имеющиеся у вс документы и спокойно илдите в РВК. Вас точно не призовут. Такой огромный беспридел вряд ли предвидется. :smile: Прихватите ваши паспорта (ваш и супруги) и форму № 9 (справка о составе семьи и регистрации на жилой площади). Это дополнительно к свидетельству о браке и рождении ребенка.

#5 muka

muka

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.05.2007 12:44

Уважаемый muka!
Не бойтесь! У вас одно основание для отсрочки от призыва (ребенок) и одно для освобождения (слабое зрение - категория годности "В"). Берите все имеющиеся у вс документы и спокойно илдите в РВК. Вас точно не призовут. Такой огромный беспридел вряд ли предвидется. :smile:
Прихватите ваши паспорта (ваш и супруги) и форму № 9 (справка о составе семьи и регистрации на жилой площади). Это дополнительно к свидетельству о браке и рождении ребенка.

:-) Я вот тоже надеюсь что беспредела не будет.
Спасибо огромное за скорые ответы.

Вечером спокойно готовлюсь к завтрашнему визиту...

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 14.05.2007 12:57

Удачи!

#7 muka

muka

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 14.05.2007 15:29

Удачи!

Спасибо, Алексей.

А вот... когда оформляется отсрочка, не связанная с состянием здоровья, а именно отсрочка по уходу за ребенком, требуется ли прохождение медосмотра? И как быстро это может происходить?

Я так понимаю если я завтра с утра прихожу с документами о ребенке, они меня на медосмотр не отправят. Если отправят то это будет там же в РВК и завтра же или надо будет записываться на какой день отдельно в поликлинику?

Спасибо

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 14.05.2007 18:16

Вам обязательно предложат пройти мед. комиссию, т. к. отсрочка от призыва может предоставляться только годным по здоровью гражданам.