Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите, пожалуйста!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 slevgeniy

slevgeniy

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 14.05.2007 16:39

Здравствуйте, уважаемые администраторы! Подскажите, пожалуйста, имею ли я отсрочку от призыва и на какой срок, если моя девушка беременна? Мне сказали, что все отсрочки отменены и меня заберут, хотя я собираюсь на ней жениться. Какие могут понадобиться документы для оформления отсрочки? И как лучше поступить в таком случае?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 14.05.2007 18:00

Уважаемый slevgeniy, согласно подп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Следовательно, для оформления отсрочки Вам необходимо вступить в брак. Для предоставления отсрочки необходимы следующие документы: справка о составе семьи, справка из женской консультации. В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года подпункт "и" пункта 1 статьи 24 после слова "имеющим" будет дополнен словами "ребенка и". Т.е. отсрочка как таковая не отменяется, а видоизменяется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 slevgeniy

slevgeniy

Частый гость

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 15.05.2007 05:51

Уважаемая Юлия, большое спасибо за ответ. А мне обязательно быть прописанным вместе с ней?

#4 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 15.05.2007 06:36

А мне обязательно быть прописанным вместе с ней?

Нет. Ст. 23 п.1 пп"и" не требует совместной регистрации.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#5 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.05.2007 14:57

Необходимыми документами для оформления отсрочки по данному основанию являются: свидетельство о браке и справка о сроке беременности вашей супруги. Справку о составе семьи (форму № 9), Необходимыми документами для оформления отсрочки по данному основанию являются: свидетельство о браке и справка о сроке беременности вашей супруги. Справку о составе семьи (форму № 9), РВК может потребовать, но решающего значения для предоставления отсрочки от призыва она не имеет.