Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка до конца весеннего призыва


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Фёдор Бей

Фёдор Бей

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.05.2007 10:21

Ситуация такая: мне 17 лет, учусь на вечернем. 14 июня будет 18 лет. летом собираюсь поступать на дневное. уже 2 раза приходили повестки с требованием явиться со справками (я ничего не подписывал). вот. Вопросы:могут ли забрить после 30 июня? можно ли взять справку, что я документы в институт подал (поможет ли?) и вообще: что можно сделать?!?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 15.05.2007 10:41

Уважаемый Фёдор Бей,

1. В соответствии с п.1 ст.25 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Поэтому по закону привлечь Вас после 30 июня не вправе.

2. Отсрочка для поступления в ВУЗ законом не предусмотрена.

3. Рекомендую ознакомиться:
http://www.gvka.ru/z...zakon/zakon1/#7
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург