Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка при вооостановлении в том же институте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ДАС

ДАС

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15.05.2007 13:14

Помогите разобраться. На втором курсе не здал летнюю сессию, написал заявление ПСЖ и тут же воостановился опять на 2 курс в этом же институте. Зимой после сессии опять написал ПСЖ и решил перевестись в другой институт. Долго делали академсправку и не успел зачислиться на 4 семестр. Теперь буду зачисляться только летом. Сейчас пришло письмо якобы из прокуратуры явиться в военкомат. Скажите, если я на время явки возьму больничный, а летом стану опять студентом, меня могут призвать в армию осенью? Истратил ли я все отсрочки, или отчисление и зачисление в одном и том же институте в течение месяца не считается новой отсрочкой? В законе как то не совсем понятно.
Спасибо.

Помогите разобраться. На втором курсе не здал летнюю сессию, написал заявление ПСЖ и тут же воостановился опять на 2 курс в этом же институте. Зимой после сессии опять написал ПСЖ и решил перевестись в другой институт. Долго делали академсправку и не успел зачислиться на 4 семестр. Теперь буду зачисляться только летом. Сейчас пришло письмо якобы из прокуратуры явиться в военкомат. Скажите, если я на время явки возьму больничный, а летом стану опять студентом, меня могут призвать в армию осенью? Истратил ли я все отсрочки, или отчисление и зачисление в одном и том же институте в течение месяца не считается новой отсрочкой? В законе как то не совсем понятно.
Спасибо.

Забыл написать, что никаких повесток мне военкомат не присылал, кроме этого странного письма из прокуратуры, где говорят явится именно в военкомат такого то числа.

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.05.2007 14:44

Уважаемый ДАС! Студентом какого ВУЗа? Если другого, то отсрочка вам не полагается. Если студентом того же ВУЗа, после академического отпуска, то отсрочка сохраниться...

#3 ДАС

ДАС

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 15.05.2007 15:34

Уважаемый ДАС! Студентом какого ВУЗа? Если другого, то отсрочка вам не полагается. Если студентом того же ВУЗа, после академического отпуска, то отсрочка сохраниться...

Прошлым летом я не здал сессию и написал заявление по собственному желанию в июне, и тут же в июле заявление о восстановлении опять на второй курс на тот же факульте, но другую специальность в том же интитуте!
Я так понимаю, что если бы институт отправил летом в военкомат бумагу о моем отчисление, то мне еще осенью повестка пришла бы. И тогда я должен был бы явиться со справкой из интститута, что я восстановился и продолжаю обучение. Таким образом я бы получил вторую и последнюю отсрочку. А так как я никаких повесток не получал, значит институт и не отправлял никаких сведений. Я ведь обходной лист не сдавал, а сразу написал заявление о восстановлении. Не может же институт отправлять документы и об отчислении и о зачислении вновь. Или это возможно????

Академ я не брал.

Сообщение отредактировал ДАС: 15.05.2007 15:35

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.05.2007 15:46

Не может же институт отправлять документы и об отчислении и о зачислении вновь. Или это возможно????

Об этом вы можете узнать в военно-учетном столе вашего ВУЗа. Если документы о важем ПСЖ отправлялись в РВК, то вторую отсрочку вы не получите. Если РВК не узнал о ваших манипуляциях, то у вас есть шанс представить это как предоставление второй отсрочки...