Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Виктор

Виктор

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.11.2005 09:16

Скажите пожалуйста. У меня была отсрочка на 6 месяцев в связи с недостатком веса. После этого у меня родился ребенок и отсрочка на 3 года. После этого Я переехал в другой город и уже почти год не состою на учете в военкомате. До 27 лет осталось 6мес. Сейчас мне необходимо прописаться и поход в военкомат неизбежен. В приписном свидетельстве не указаны никакие сведениях о предоставляемых мне отсрочках. Дадут ли мне отсрочку второй раз по недостатку веса?

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 30.11.2005 17:37

Не рекомендую появляться в военном комиссариате до достижения 27 лет. Для оформления прописки, документа воинского учета не требуется. Из определения Верховного суда от 10.12.2002 г. за № ГКПИ2002-1303 следует, что "согласно телеграммы, направленной Министерством внутренних дел России в адрес начальников паспортно-визовых служб органов внутренних дел субъектов Российской Федерации, следует, что пунктом 4.1.2 Инструкции, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23 октября 1995 г. N 393 (в данном пункте говорится о необходимости предостовлять в ПВС документ воинского учета), в части, касающейся зависимости регистрации и снятия с регистрационного учета от постановки и снятия с воинского учета, предписано не руководствоваться. Соответственно указанный пункт Инструкции в настоящее время фактически утратил силу." Таким образом, Вы вправе не предостовлять в ПВС удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. В случае отказа в регистрации по месту жительства обратитесь с жалобой к начальнику ОВД либо в прокуратуру. В жалобе сошлитесь на указанные выше доводы.

#3 Виктор

Виктор

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.12.2005 09:40

Любопытно было бы почитать эту телегремму, адресованную начальникам ПВС, потому что судя по всему ее никто не читал. Я ее не смог найти. В ПВС в первую очередь требуют встать на учет в военкомате. И вообще интересно кто-нибудь уже таким образом прописывался (не вставая на учет в военкомате)?