Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Восстановление удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 законодатель

законодатель

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 17.05.2007 15:22

Здравствуйте адвокаты! Требуется юридическая консультация! Заранее спасибо. У меня отсрочка до 27 лет по ст. 24 п.1 "б". На днях были утрачены следующие документы: паспорт гражданина РФ; удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В соответствии с п. "е" ст.50 Положения о воинском учете в случае утраты указанных документов необходимо в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных. Вопрос: процедура восстановления удостоверения и паспорта, с какими сложностями придеться столкнуться, может ли военный комиссариат отказать в выдаче нового удостоверения взамен утраченного? У меня есть копия Удостоверения. В случае если меня задержат сотрудники правоохранительных органов по вопросу воинской обязанности достаточно ли предъявить копию Удостоверения? Если эту копию нотариально заверить через своего человека (т.к. нет подленника) что-то измениться? С уважением, Сергей

#2 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 18.05.2007 06:48

1. Паспорт. Обратитесь с заявлением в милицию об утрате паспорта. Заплатите штраф - получите новый. 2. Приписное. Обращайтесь и в течение 30 дней Вам обязаны его восстановить. Законных основания для отказа нет в обоих случаях. 3. Насчёт копии. На усмотрение сотрудника милиции.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 18.05.2007 19:45

Мне практически, нечего добавить!

#4 Go-blin

Go-blin

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.04.2011 12:04

Волохов Алексей у меня такой вопрос: я испортил "удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу" как и где его восстановить, и чего это будет стоить?

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 11.04.2011 12:50

Здравствуйте! Можно подать заявление на имя начальника отдела ВК о восстановлении приписного
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 Go-blin

Go-blin

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11.04.2011 14:58

спасибо большое !!!