Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подскажите точно б до каких лет человек подлежит призыву

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Izos

Izos

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.05.2007 11:35

1.Собственно все знают- призывной возраст с 18 до 27 , таквот меня интеррисует как щитается до 27? тоесть если мне 27 меня уже немогут призвать или пока мне 27 меня могут призвать? Большинство говорит 27 и свободен , но есть несколько человек (достаточно образованных и для меня вполне авторитетных) которые говорили что пока неисполнится 28 меня еще вполне могут призвать , поетому хотелосьбы узнать мнение специалистов. 2.Уменя вот какая ситуация-военкомат обомне "забыл" на 2,5 года (я не "бегал" просто мне небыло ни звонков ни повесток , а сам я неходил в военкомат), сейчас мне 27 и мне пришла повестка "явится для оформления военного билета"(бросили в почтовый ящик). Собственно вопрос : что меня может ждать? а)С меня могут потребовать какиелибо штрафы?(ведь я небыл в военкомате 3 года)? б)Меня могут призвать в войска? в)Могут потребовать документы из института отом что я учился эти годы?(я "вылетел" в етом году и справку возможно будет трудно получить) г)Могут отказаться выдовать военный билет? 3.Вытекает из 2го - стоитли идти сейчас когда идет призыв, или подождать до его окончания(или вообще ждать пока не исполнится 28)? Зарание благодарен за ответ от юридически грамотных людей .

#2 s-300

s-300

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 18.05.2007 12:15

1. В 27 лет призвать не могут.

а)С меня могут потребовать какиелибо штрафы?(ведь я небыл в военкомате 3 года)?

Если Вы подписывали повестки и не являлись по ни, то могут.

"явится для оформления военного билета"(бросили в почтовый ящик). Собственно вопрос : что меня может ждать?

Оформление ВБ. Также возможен призыв на сборы.

б)Меня могут призвать в войска?

Нет.

г)Могут отказаться выдовать военный билет?

Нет. Хотя могут затянуть процесс его выдачи.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.05.2007 06:52

Уважаемый Izos! Повторюсь, но при достижении возраста 27 лет, призыв на военную службу невозможен. За нарушение правил воинского учета (неприбытие в РВК и неподача сведений о себе) вам грозит административный штраф в размере от 50 до 500 руб. также вас могут призвать на военные сборы продолжительностью не более 2 месяцев...