Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

по беремености


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 matroskin

matroskin

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.05.2007 16:31

доброго времени суток. Интересует такой вопрос, скоро заканчиваю институт, и видимо скоро в армию. возможно ли побегать временно пока не будет ребенка? а потом когда он появится(в 2008) принести справку в военкомат?

#2 Николай Левадный

Николай Левадный

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18.05.2007 16:40

Можно "побегать" так, что заберут с улицы)) а с 1 января 2008 года подпункт "д" пункта 1 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» видоизменяется, и получить отсрочку по здоровому ребенку (не инвалиду) не получится

#3 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 19.05.2007 06:46

Уважаемый matroskin! Вам необходимо соблюдать конспирациию и шифроваться от милиции, пока вы не сделаете своего ребенка... и помните, вы должны "уложиться" с формлением отсрочки до 01.01.2008 г.

#4 matroskin

matroskin

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.05.2007 12:41

с конспирацией вопросов нет, не метро не катаюсь, живу у девушки =) насколько я правильно вычитал то беременсть оформляется с 26 недели?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 21.05.2007 07:44

Да, совершенно верно: отсрочка в соответствии с подп. "и" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург