Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Живу в другом городе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 nikost_tamb82

nikost_tamb82

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.05.2007 18:37

Мне 25лет, женат, ребёнку 3,5 года, прописан и стою на учёте в одном городе. Но живу в другом. Последняя отсрочка по ребёнту закончилась. Повестки пока не получал. В 2003г пробегал 1 призыв, (потом родился ребенок). Насколько реально, что меня "поймают" .

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.05.2007 07:29

Уважаемый nikost_tamb82, все абсолютно непредсказуемо. Единственное, что можно порекомендовать - искать законные основания для отсрочки или освобождения от военной службы. P.S. Уточните: 1. Какое у Вас образование? 2. Возраст родителей?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 nikost_tamb82

nikost_tamb82

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.05.2007 13:35

Образование среднетехническое( в 2002 закончил техникум). Мать: 55г.р. пенсионер,но работает. Отец: 53г.р. пенсионер по инвалидности(2группа, получил во время службы во внутренних войсках) Брат: 79г.р., прописан с родителями, но живёт по другому адресу. Если поступлю в ВУЗ но вечернее отделение(но это ещё под вопросом) будет ли тогда отсрочка?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 21.05.2007 13:47

В случае поступления в ВУЗ на ОЧНОЕ отделение, будете иметь право на отсрочку от призыва на военную службу. Социальная отсрочка Вам не положена.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 nikost_tamb82

nikost_tamb82

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.05.2007 15:30

1) Вечернее отделение считается дневным? 2) что будет если я непопадусь военкомату до27(осталось 2года).Что будет дальше?

#6 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 21.05.2007 15:37

1) Вечернее отделение считается дневным?


Конечно нет.

2) что будет если я непопадусь военкомату до27(осталось 2года).Что будет дальше?


Получите военный билет с грязной руганью и не сразу.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#7 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 21.05.2007 17:04

С вышеуказанным согласен! :smile:

#8 dasda

dasda

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 24.05.2007 13:31

Социальная отсрочка Вам не положена.

А почему ему неположена социальная отсрочка?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 24.05.2007 14:22

В соответствии с требованиями ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (подп."б" п.1 ст.24) обязательным условием предоставления отсрочки является "отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан". Совершеннолетний брат обязан содержать своего отца согласно п.1 ст.87 Семейного кодекса РФ: "Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них". Кроме того, мать (1955 года рождения) пенсионного возраста не достигла.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург