Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите разобраться с дилеммой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ale-oparin

ale-oparin

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20.05.2007 20:06

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я в 2002 г. окончил техникум и постопил в Тульский Политех, где сейчас обучаюсь в магистратуре. Возникает вопрос, в свете последнего изменения законодательства, могу ли я поступить в аспирантуру и получить отсрочку от службы в армии? Заранее большое спасибо!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 21.05.2007 07:24

Уважаемый ale-oparin, отсрочка по аспирантуре предоставляется по отдельному основанию - подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", к ранее предоставленным отсрочкам по обучению она никакого отношения не имеет. С 01.01.2008 г. эта отсрочка не отменяется. Успехов в учебе!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 ale-oparin

ale-oparin

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.05.2007 21:26

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 22.05.2007 10:08

Пожалуйста! Всегда рады помочь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург