Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Добрый день,пара вопросов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Малой

Малой

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22.05.2007 09:10

Добрый день.У меня возникло пару вопросов по поводу освобождения от армии,хотелось бы услышать ответ,если вам не сложно. Мне 19 лет(скоро 20) начиная с 18 приходят повестки,повесток я "не видел",могут ли меня забрать сразу на распределительный пункт города(знакомые говорили что были такие случаи)? Слышал,что в метро теперь не ловят.Так ли это? Так же слышал,что если "ты не приходишь 3 года в военкомат,то твое дело сжигается и тебя так же сразу везут в распределительный пункт минуя все медкомисии и тд... Так же интересует вопрос с ГАИ,могу ли я спокойно идти сдавать на права?Могу ли быть уверен, что при сдаче в ГАИ не приедут дяди в форме? Спасибо.Егоров Павел

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.05.2007 10:41

Мне 19 лет(скоро 20) начиная с 18 приходят повестки,повесток я "не видел",могут ли меня забрать сразу на распределительный пункт города(знакомые говорили что были такие случаи)?

Да, такие случаи действительно имели место.

Слышал,что в метро теперь не ловят.Так ли это?

Нет, не так. По-прежнему, "ловят".

Так же слышал,что если "ты не приходишь 3 года в военкомат,то твое дело сжигается и тебя так же сразу везут в распределительный пункт минуя все медкомисии и тд...

Нет, это не более, чем слухи.

Так же интересует вопрос с ГАИ,могу ли я спокойно идти сдавать на права?Могу ли быть уверен, что при сдаче в ГАИ не приедут дяди в форме?

Ни в чем нельзя быть уверенным. Ищите законный способ решения проблемы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Малой

Малой

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 22.05.2007 12:54

Спасибо.... =(

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.05.2007 13:11

Пожалуйста.
626-46-44 Москва

#5 Малой

Малой

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 06.11.2007 10:48

И снова здрасьте=) и снова я с вопросами,возможно глупыми( Теперь наши доблестные власти ищут нас,призывников,круглый год.В связи с этим вопрос-как паспорт менять??Не заберут ли меня,как я переступлю порог отделения.ну и собсна как безопасней пройти процедуру замены документа. зЫ:менять собираюсь в январе.после окончания призыва.

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.11.2007 12:16

И снова здрасьте=)
и снова я с вопросами,возможно глупыми(
Теперь наши доблестные власти ищут нас,призывников,круглый год.В связи с этим вопрос-как паспорт менять??Не заберут ли меня,как я переступлю порог отделения.ну и собсна как безопасней пройти процедуру замены документа.
зЫ:менять собираюсь в январе.после окончания призыва.

максимум, что могут сделать в паспортном столе - вручить повестку. Документы воинского учета для оформления паспорта требовать не могут.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 Малой

Малой

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 06.11.2007 18:18

ок.спасибо с этим понятно.А если я паспорт поменяю,я же временно не буду получать повестки.Или буду?Насколько я понимаю у военкомата есть мои паспортные данные?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 06.11.2007 18:30

ок.спасибо с этим понятно.А если я паспорт поменяю,я же временно не буду получать повестки.Или буду?Насколько я понимаю у военкомата есть мои паспортные данные?

Замена паспорта и получение повесток ни коим образом не связаны.
626-46-44 Москва

#9 Малой

Малой

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 12.01.2008 00:08

И снова здравствуйте!=)Услышал такой слух,что ЛЮБОЙ человек достигший 18 лет,не явившийся в военкомат являеццо грубо говоря преступником.Раньше так было только после подписания повестки и не явки в военкомат.Что Вы скажите по этому вопросу?

#10 Alexey_nn

Alexey_nn

Гуру

• Участник форума
  • 96 сообщений

Отправлено 12.01.2008 04:17

Малой, Меньше верь слухам, а то там еще и не такое говорят. По прежнему только административная ответственность.

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 12.01.2008 10:28

Малой,

Меньше верь слухам, а то там еще и не такое говорят.

По прежнему только административная ответственность.

Согласна.
626-46-44 Москва

#12 Малой

Малой

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 19.02.2008 16:31

и снова Малой с глупыми вопросами)Вы уж извините меня))) Можно ли выезжать в другие города в призывное и не призывное время.Потому что насколько мне известно,таможня и прочие службы тоже начали заниматься отловом.

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 19.02.2008 16:47

и снова Малой с глупыми вопросами)Вы уж извините меня)))
Можно ли выезжать в другие города в призывное и не призывное время.Потому что насколько мне известно,таможня и прочие службы тоже начали заниматься отловом.

Статья 27 Конституции Российской Федерации

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
626-46-44 Москва

#14 Малой

Малой

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 19.02.2008 17:17

спасибо огромное,значит дяди и тети из телевизора снова обманули,но это в общем-то хорошо)

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 19.02.2008 19:22

спасибо огромное,значит дяди и тети из телевизора снова обманули,но это в общем-то хорошо)

При этом имейте в виду, что розыск уклонистов будет теперь проводиться в течение всего года.
626-46-44 Москва

#16 Малой

Малой

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 20.02.2008 13:08

да,спасибо.об этом мне известно

#17 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 20.02.2008 13:33

да,спасибо.об этом мне известно

Павел, рекомендую обратиться на консультацию к нашим коллегам в Санкт-Петербурге. Вполне возможно, что имеются основания для освобождения Вас от призыва на военную службу или получения отсрочки. Получите комплексную консультацию адвоката и врача.
626-46-44 Москва

#18 barbos

barbos

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26.02.2008 20:50

Я заканчиваю обучение в лицее 30 июня 2008г, отсрочку на обучение уже брал. Возможно ли мне как нибудь поступить в вуз?

#19 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 27.02.2008 11:12

Я заканчиваю обучение в лицее 30 июня 2008г, отсрочку на обучение уже брал. Возможно ли мне как нибудь поступить в вуз?

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Вы отсрочкой по обучению уже воспользовались.
626-46-44 Москва