Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

про утерянное приписное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 1eonid

1eonid

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 23.05.2007 11:27

Добрый день. Такая ситуация. Снялся с учёта в ВК г.Н, поехал учится в Питер. Встал на учёт в ВК по студ регистрации, прописка в г.Н постоянная осталась. Получил диплом(06-2004), когда начал его забирать и надо было идти в ВК. Обнаружил, что пирписное утеряно. В ВК не пошел разбираться и восстанавливать, потому как был призыв, как раз, а отсрочка кончилась вместе с учёбой. :) Пошёл работать. В 02-2005 родился ребенок. Т.е. появилась теоритическая отсрочка до 02-2008(насколько я поинамю, теперь до 01-2008, потому как её отменят:\). Теперь, хочу восстановить приписное, но и в нашу армию с 2008, тож как то не хочется. В августе мне будем 25. 1-когда я получил, диплом, моя регистрация кончилась в Питере, остался ли я на учёте в том ВК?(в г. Н, где постоянная прописка я на учёте не стою в ВК) 2-что мне скажут, если я прийду восстановить приписное в питере(там моё дело)? 3-что мне скажут, если я прийду восстановить приписное в г.Н(где постоянная прописка)(там нет моего дела)? Живу я в Питере и уезжать не собираюсь. Я думаю надо встать на учёт в г. Н, а жить тута, без регистрации. Лучше штраф за регистрацию, чем в нашу армию идти. Заранее, спасибо за ответ. Леонид.

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 23.05.2007 13:18

Где находится личное дело, сказать сложно, т.к. по закону Вы обязаны лично снятся с учета и уж после этого личное дело пререправят по месту прописки, а на практике, ВК после окончания учебы и истечения сроков регистрации по месту учебы, направляют лличные дела по месту жительства призывников. Скорее всего личное дело находится в городе Н. В любом случае, где бы не находилось дело, рекомендую до 2008 года оформить отсрочку по ребенку. Для этого соберите все необходимые документы, явитесь в военный комиссариат в Питере, уточните где личное дело и оформите отсрочку. За утерю приписного - административная ответственность (штраф до 500 рублей). Удачи!

#3 1eonid

1eonid

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 23.05.2007 16:45

Где находится личное дело, сказать сложно, т.к. по закону Вы обязаны лично снятся с учета и уж после этого личное дело пререправят по месту прописки, а на практике, ВК после окончания учебы и истечения сроков регистрации по месту учебы, направляют лличные дела по месту жительства призывников. Скорее всего личное дело находится в городе Н.
В любом случае, где бы не находилось дело, рекомендую до 2008 года оформить отсрочку по ребенку. Для этого соберите все необходимые документы, явитесь в военный комиссариат в Питере, уточните где личное дело и оформите отсрочку.
За утерю приписного - административная ответственность (штраф до 500 рублей).
Удачи!

Спасибо за ответ.
Тут такой момент, я не хочу оформляться в Питере, потому как, эта отсрочка кончится в января 2008. И меня сразу пригласят в армию.
Если, можно было бы восстановить приписное в Питере и перевестись с оформленной отсрочкой в г.Н., или перевестись, а там оформить.
Чтобы стоять на учёте там, а жить здесь спокойно.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 23.05.2007 17:48

Спасибо за ответ.
Тут такой момент, я не хочу оформляться в Питере, потому как, эта отсрочка кончится в января 2008. И меня сразу пригласят в армию.
Если, можно было бы восстановить приписное в Питере и перевестись с оформленной отсрочкой в г.Н., или перевестись, а там оформить.
Чтобы стоять на учёте там, а жить здесь спокойно.

Уважаемый 1eonid! Вы неправы насчет отсрочки. Если вы ее оформите до 01.01.2008 г., то она будет действовать и после указанной даты, до исчезновения основания ее предоставления. А с 01.01.2008 г. действительно исчезает данная отсрочка, но только для тех граждан, которые не оформили ее ранее.
Если вам необходимо востановить приписное, вы можете обратиться за помощью к нам в военную коллегию адвокатов. Наш адрес: Санкт-Петербург, ул. Рылеева, д. 17 м. "Чернышевская"
+7 (812) 275 80 06
+7 (812) 275 10 62

#5 1eonid

1eonid

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 24.05.2007 10:31

Спасибочки. Про отсрочку не знал. Это очень хорошо, что она будет действовать, если её оформить. Правда она будет действовать, только январь и февраль (потом детю 3 года будет), а призыв летом.:/, поэтому особо не поможет. Адрес, я ваш знаю, если, что, конечно, прийду на консуьлтацию. Пока все понятно. Будем ждать окончания призыва и идти искать своё дело. И вставать на учёт, где-нибудь не в Питере. Спасибо за ответы.

#6 dasda

dasda

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 24.05.2007 13:35

А в москве вы на каком метро находитесь?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 24.05.2007 14:05

ул. Старая Басманная, д.25, м. "Бауманская" +7 (495) 626-46-43 +7 (495) 626-46-44
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург