Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Единственный кормилец в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 Timmi42

Timmi42

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.10.2010 06:40

А если сделать вот так,бабушке 80 ,дедушке 88 лет,как я знаю после 80 можно оформить за ними опеку.Это как то повлияет? Дело в том что мать инвалид 1ой группы,а брат абсолютно не адекватный алкоголик,но не по документам. Может есть какой то вариант подскажите... Да и еще насчет брата-он лежал в психиатрической больнице неделю,его приглашают на лечение в наркологическую больницу,можно ли его признать не вменяемым (кажется это так называется)?

Сообщение отредактировал Timmi42: 03.10.2010 06:47


#22 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 03.10.2010 16:05

А если сделать вот так,бабушке 80 ,дедушке 88 лет,как я знаю после 80 можно оформить за ними опеку.Это как то повлияет?
Дело в том что мать инвалид 1ой группы,а брат абсолютно не адекватный алкоголик,но не по документам.
Может есть какой то вариант подскажите...
Да и еще насчет брата-он лежал в психиатрической больнице неделю,его приглашают на лечение в наркологическую больницу,можно ли его признать не вменяемым (кажется это так называется)?

Боюсь вам без суда не обойтись. Брат у вас есть и он обязан по закону ухаживать за ними. А то что он алкоголик надо еще документально доказать.

А опекунство оформлять не требуется, т.к. они ваши родные дедушка-бабушка. Даже если вы его оформите никакого эффекта на призывную комиссию это не окажет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#23 Timmi42

Timmi42

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.10.2010 18:05

Тоесть обращатсья к юристу в любом случае?

#24 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 03.10.2010 18:12

Да и еще насчет брата-он лежал в психиатрической больнице неделю,его приглашают на лечение в наркологическую больницу,можно ли его признать не вменяемым (кажется это так называется)?

В соответствии со ст.ст. 29,30 Гражданского кодекса РФ может идти речь о признании брата недееспособным или ограниченно дееспособным.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#25 Timmi42

Timmi42

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 31.10.2010 20:13

Такойц вопрос,дело о признии брата ограничено диеспособным уже в суде,могут ли меня в это время призвать в армию? и как этот вопрос решить?

#26 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 31.10.2010 22:57

Такойц вопрос,дело о признии брата ограничено диеспособным уже в суде,могут ли меня в это время призвать в армию? и как этот вопрос решить?

Конечно могут. На момент призыва ведь решение суда еще не принято. Да и далеко не факт, что его вообще примут.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#27 мистерикс

мистерикс

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2010 10:42

Здравствуйте, у меня такая ситуация: - учусь в магистратуре (есть отсрочка) - женат (детей пока нет) - живу с женой отдельно от родителей, снимая квартиру. Вопросы: - какие есть у меня возможности получить военник? - если родить одного ребенка, можно ли оформить как единственный кормилец? - Есть ли какие нибудь дыры в законе, которыми можно воспользоваться в моей ситуации для получения "запаса"? Заранее спасибо!

#28 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.12.2010 10:44

Здравствуйте, у меня такая ситуация:
- учусь в магистратуре (есть отсрочка)
- женат (детей пока нет)
- живу с женой отдельно от родителей, снимая квартиру.

Вопросы:
- какие есть у меня возможности получить военник?
- если родить одного ребенка, можно ли оформить как единственный кормилец?
- Есть ли какие нибудь дыры в законе, которыми можно воспользоваться в моей ситуации для получения "запаса"?

Заранее спасибо!


Здравствуйте! Зачисление в запас: 1) непризывное заболевание; 2) достижение 27 лет; 3) прохождение ВС
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#29 мистерикс

мистерикс

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2010 10:56

Здравствуйте! Зачисление в запас: 1) непризывное заболевание; 2) достижение 27 лет; 3) прохождение ВС

Исчерпывающий ответ! Как я понял мне нужно копать в сторону заболеваний... Спасибо!

#30 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.12.2010 13:33

Здравствуйте, у меня такая ситуация:
- учусь в магистратуре (есть отсрочка)
- женат (детей пока нет)
- живу с женой отдельно от родителей, снимая квартиру.

Вопросы:
- какие есть у меня возможности получить военник?
- если родить одного ребенка, можно ли оформить как единственный кормилец?
- Есть ли какие нибудь дыры в законе, которыми можно воспользоваться в моей ситуации для получения "запаса"?

Заранее спасибо!

Даже если вы родите сразу двух детей, то в запас раньше исполнения 27 лет вас все равно не зачислят. Только отсрочка.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#31 Артём Евтеев

Артём Евтеев

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.12.2010 23:26

Здравствуйте.У меня к Вам вопрос по поводу единственного кормильца: Я студент,в приписном свидетельстве у меня категория Б.Мама одна,в 2011 году пойдёт на пенсию (55лет).Недавно прочитал статью,что если она будит на пенсии,то мне положена отсрочка до 27 лет. Так ли это? и какие справки необходимо предоставить в военкомат,если нет,какие могут быть варианты отcрочки. Извиняюсь за беспокойство,надеюсь на Вашу помощь,спасибо.

Сообщение отредактировал Артём Евтеев: 21.12.2010 23:27


#32 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 22.12.2010 06:44

Здравствуйте.У меня к Вам вопрос по поводу единственного кормильца:

Я студент,в приписном свидетельстве у меня категория Б.Мама одна,в 2011 году пойдёт на пенсию (55лет).Недавно прочитал статью,что если она будит на пенсии,то мне положена отсрочка до 27 лет.
Так ли это? и какие справки необходимо предоставить в военкомат,если нет,какие могут быть варианты отcрочки.

Извиняюсь за беспокойство,надеюсь на Вашу помощь,спасибо.

Вариант получения отсрочки в такой ситуации может быть только один, если ваша мама согласно специального заключения местных органов МСЭ будет нуждаться в постоянном постороннем уходе. Если такого заключения не будет, то ни о какой отсрочке даже и речи не может быть.

В Законе "О воинской обязанности и военной службе" вообще нет такого понятия как единственный кормилец.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#33 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 22.12.2010 14:15

Здравствуйте.У меня к Вам вопрос по поводу единственного кормильца:

Я студент,в приписном свидетельстве у меня категория Б.Мама одна,в 2011 году пойдёт на пенсию (55лет).Недавно прочитал статью,что если она будит на пенсии,то мне положена отсрочка до 27 лет.
Так ли это? и какие справки необходимо предоставить в военкомат,если нет,какие могут быть варианты отcрочки.

Извиняюсь за беспокойство,надеюсь на Вашу помощь,спасибо.

Здравствуйте! Немного поясню, дело в том, что справка (заключение МСЭ) о которой написал Владимир Николаевич выдается в основном граждан имеющим инвалидность.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#34 Артём Евтеев

Артём Евтеев

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.12.2010 00:25

Владимир Николаевич и Елена Николаевна,спасибо за ответы,значит единственным вариантом для меня остается из категории Б сделать B?

#35 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.12.2010 10:48

Владимир Николаевич и Елена Николаевна,спасибо за ответы,значит единственным вариантом для меня остается из категории Б сделать B?


Для присвоения категории В необходимо наличие непризывных заболеваний (посмотрите расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#36 Артём Евтеев

Артём Евтеев

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 23.12.2010 13:37

Для присвоения категории В необходимо наличие непризывных заболеваний (посмотрите расписание болезней положения о военно-врачебной экспертизе).


Спасибо за ответ,буду думать

#37 Northern_Girl

Northern_Girl

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07.06.2011 11:58

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой гражданский муж проходит службу по призыву, есть ли возможность сократить срок службы, если его признают единственным кормильцем в семье, т.к. его мама на пенсии и может получить инвалидность? И что для этого нужно?

#38 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 07.06.2011 12:37

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой гражданский муж проходит службу по призыву, есть ли возможность сократить срок службы, если его признают единственным кормильцем в семье, т.к. его мама на пенсии и может получить инвалидность? И что для этого нужно?



День добрый. К сожалению, срок службы в вашем случае сократить невозможно. Вы можете рассчитывать лишь на денежную компенсацию
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#39 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 07.06.2011 13:09

Вы можете рассчитывать лишь на денежную компенсацию

Вы о чем это? Какая компенсация?!
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#40 l cool J

l cool J

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18.07.2011 00:18

здравствуйте... Я закончил медицинский колледж и пришёл в военкомат сказали собирай пока документы... на ваш сайт напоролся и задумался...имею ли я право на отсрочку... 1) мать пенсионерка (подрабатывает преподавателем балета для детей) 2) брат инвалид 2 группы (подрабатывает в магазине продавцом) 3) отец в др семье (развелись с матерью) 4) я работаю не по документам...но получаю больше всех заранее спс...

Сообщение отредактировал l cool J: 18.07.2011 00:19