Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Единственный кормилец в семье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 18.07.2011 00:43

здравствуйте...
Я закончил медицинский колледж и пришёл в военкомат
сказали собирай пока документы...
на ваш сайт напоролся и задумался...имею ли я право на отсрочку...
1) мать пенсионерка (подрабатывает преподавателем балета для детей)
2) брат инвалид 2 группы (подрабатывает в магазине продавцом)
3) отец в др семье (развелись с матерью)
4) я работаю не по документам...но получаю больше всех

заранее спс...

На отсрочку вы права не имеете !!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#42 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.07.2011 06:02

здравствуйте...
Я закончил медицинский колледж и пришёл в военкомат
сказали собирай пока документы...
на ваш сайт напоролся и задумался...имею ли я право на отсрочку...
1) мать пенсионерка (подрабатывает преподавателем балета для детей)
2) брат инвалид 2 группы (подрабатывает в магазине продавцом)
3) отец в др семье (развелись с матерью)
4) я работаю не по документам...но получаю больше всех

При указанных обстоятельствах у вас даже и близко не может быть причины для отсрочки.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#43 Косяков

Косяков

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.08.2011 11:25

Доброго времени суток.У меня следующий вопрос. Во время учёбы в университете у отца произошел инсульт,дали 1ую группу инвалидности(со всеми ограничениями).Мать сидит дома по уходу за ним.Есть несовершеннолетняя сестра,учится в школе.Я работаю на всю семью.Могу ли я надеяться на отсрочку?Если да,то на какой срок она дается?

#44 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 05.08.2011 11:28

Доброго времени суток.У меня следующий вопрос.
Во время учёбы в университете у отца произошел инсульт,дали 1ую группу инвалидности(со всеми ограничениями).Мать сидит дома по уходу за ним.Есть несовершеннолетняя сестра,учится в школе.Я работаю на всю семью.Могу ли я надеяться на отсрочку?Если да,то на какой срок она дается?

Здравствуйте!
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Т.е. по указанному основанию,отсрочка Вам не будет предоставлена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#45 Косяков

Косяков

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.08.2011 11:47

Здравствуйте!
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Т.е. по указанному основанию,отсрочка Вам не будет предоставлена.

Но отец нуждается в постоянном уходе.Мать одновременно не может работать и сидеть с ним.Есть справка,которая подтверждает то,что необходим постоянный уход.

#46 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 05.08.2011 11:54

Но отец нуждается в постоянном уходе.Мать одновременно не может работать и сидеть с ним.Есть справка,которая подтверждает то,что необходим постоянный уход.

Закон есть закон...
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#47 alba83

alba83

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.08.2011 09:26

Добрый день! У меня такая ситуация Мне нужно получить загран.паспорт, полных лет мне 27, военного билета нет, дадут ли мне загран.паспорт? Действует ли у меня отсрочка, мама у меня пенсионер 60 лет(но еще работает официально), я единственный сын, отец умер в 1999 году. Когда должны выдать военный билет? Ходил военкомат мне сказали пройти медосмотр и сделать фотографии...повестки давно не получал. И еще какой штраф будет если я приду в военкомат по достижение 28 лет, чтобы получить военный билет? Призывной срок я так понимаю с 18 до 27 лет включительно? Подскажите пжл-ста. Читал закон в Консультанте, что то запутался там...разъяснено, но очень мутно...Я так понимаю если я единственный сын, отца у меня нет и мама уже на пенсии(трудиться официально) и я тоже работаю официально у меня есть отсрочка от армии или нет?

#48 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.08.2011 09:36

Добрый день! У меня такая ситуация
Мне нужно получить загран.паспорт, полных лет мне 27, военного билета нет, дадут ли мне загран.паспорт?
Действует ли у меня отсрочка, мама у меня пенсионер 60 лет(но еще работает официально), я единственный сын, отец умер в 1999 году.
Когда должны выдать военный билет? Ходил военкомат мне сказали пройти медосмотр и сделать фотографии...повестки давно не получал. И еще какой штраф будет если я приду в военкомат по достижение 28 лет, чтобы получить военный билет? Призывной срок я так понимаю с 18 до 27 лет включительно? Подскажите пжл-ста. Читал закон в Консультанте, что то запутался там...разъяснено, но очень мутно...Я так понимаю если я единственный сын, отца у меня нет и мама уже на пенсии(трудиться официально) и я тоже работаю официально у меня есть отсрочка от армии или нет?

День добрый. Загранпаспорт вы получить можете без справки из военкомата. Обратитесь в военкомат для прохождения мед. освидетельствования и оформления ВБ по достижению непризывного возраста. Призыву вы не подлежите.
Вполне возможно, вы будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа 500 руб за несоблюдение правил воинского учета.
626-46-44 Москва

#49 alba83

alba83

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.08.2011 09:42

День добрый. Загранпаспорт вы получить можете без справки из военкомата. Обратитесь в военкомат для прохождения мед. освидетельствования и оформления ВБ по достижению непризывного возраста. Призыву вы не подлежите.
Вполне возможно, вы будете привлечены к административной ответственности в виде штрафа 500 руб за несоблюдение правил воинского учета.

А на военные сборы могут меня отправить?

#50 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 12.08.2011 09:44

А на военные сборы могут меня отправить?

Да, могут
626-46-44 Москва

#51 alba83

alba83

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12.08.2011 09:50

Да, могут

Спасибо Денис

#52 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 12.08.2011 16:49

Спасибо Денис

Всегда рады помочь будут вопросы пишите
626-46-44 Москва

#53 Tarman

Tarman

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.08.2011 20:59

Здраствуйте... Я недавно закончил училище. В данный момент офицально не работаю.. мама тоже офицально не работает... Могу ли я как то откосить от военной службы можете дать совет?!

#54 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 25.08.2011 21:13

Здраствуйте... Я недавно закончил училище. В данный момент офицально не работаю.. мама тоже офицально не работает... Могу ли я как то откосить от военной службы можете дать совет?!

Здравствуйте!
Необходимо найти законные основания для получение отсрочки.Например,Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

626-46-44 Москва

#55 el barto

el barto

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.05.2012 20:20

здраствуйте! могу ли я считаться единственным кормильцем семьи? если у меня; -отец умер -мать пенсионерка -младший брат инвалид -старший состоит на учете в наркологическом диспансере и находится на условно досрочном сроке

#56 xlegox

xlegox

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 686 сообщений

Отправлено 24.05.2012 21:00

Нету в законе такого понятия как единственный кормилец. Отсрочка дается только если: Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре); б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

#57 Антон Северский

Антон Северский

Модератор

• Модераторы
  • 646 сообщений

Отправлено 25.05.2012 00:23

здраствуйте!
могу ли я считаться единственным кормильцем семьи? если у меня;
-отец умер
-мать пенсионерка
-младший брат инвалид
-старший состоит на учете в наркологическом диспансере и находится на условно досрочном сроке

Претендовать на отсрочку по уходу за близким родственником вы не сможете. Для это должен быть соблюдён ряд условий. В частности, помимо постоянного ухода и отсутствия других лиц, обязанных по закону содержать нуждающееся в уходе лицо, необходимо также доказать нуждаемость в постоянном уходе (на основании заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан).

626-46-44 Москва

#58 Hishiki

Hishiki

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.03.2013 18:43

доброго времени суток. у меня немного неловкая ситуация, но обратиться больше не знаю куда. живу с неработающей матерью-алкоголичкой, с отцом давно развелись они. квартира умершей бабушки, я единственный кто оплачивает жкх и содержу себя и ее на одну свою зарплату+ на мне висит кредит 65тысяч р. боюсь что если в армию уйду, то по возвращению мне уже негде будет жить... так как мать самостоятельно не сможет содержать себя не говоря уже об имуществе. в таком случае может быть отсрочка?

#59 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.03.2013 19:55

Такого рода обстоятельства вообще никогда не рассматривались в качестве причины для отсрочки. Нет такой буквы в Законе.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#60 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 31.03.2013 09:24

Такого рода обстоятельства вообще никогда не рассматривались в качестве причины для отсрочки. Нет такой буквы в Законе.

Здравствуйте!
К сожалению все так. Но возможно найти иные законные основания для отсрочки или освобождения от призыва. К примеру обучение или можете пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,наличие которого позволяет добиваться зачисления в запас и получения военного билета.

626-46-44 Москва