Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Ребенок до 3-х лет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Борис

Борис

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.04.2006 12:47

У меня такой вопрос! Я учусь на вечернем, ребенок родился в ноябре 2005 года. Отсрочку оформил в декабре 2005 года. И соответственно вопрос: тот закон который приняли по поводу отмены отсрочек распространится ли он на меня, ведь закон обратной силы не имеет??? Заранее благодарен!

#2 Чук и Гек

Чук и Гек

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 692 сообщений

Отправлено 11.04.2006 18:37

Закон еще не принят. Вероятней всего в силу вступит 2008 году.

#3 Александр Б.

Александр Б.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.12.2006 10:50

Закон об отмене отсрочек подписан Президентом летом 2006 года. Нигде не могу найти его официальную редакцию... У меня ситуация такая: мне в 2008 году будет 26 лет, моей дочери будет 2 года. Отсрочку оформил. Останется ли у меня отсрочка (закон обратной силы не имеет?)? Как в моем случае вести себя с военкоматом?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 05.12.2006 11:24

Уважаемый Александр Б., согласно статье 5 ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Таким образом, Вы будете пользоваться отсрочкой до достижения ребенком возраста 3-х лет.

#5 Александр Б.

Александр Б.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.12.2006 11:50

Спасибо за ответ!!! Если вдруг военкомат захочет все-таки меня призвать - куда мне обращаться?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 05.12.2006 12:32

Тогда обращайтесь в суд с заявлением о признании незаконным решения призывной комиссии либо в вышестоящий военкомат с жалобой. Закон на Вашей стороне.

#7 Александр Б.

Александр Б.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05.12.2006 12:43

Огромное Спасибо за консультацию. Я уже 10 мессяцев на нервах - не знал что делать, так как не было никакой информации. :D

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 05.12.2006 12:49

Удачи!