Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите пожалуйста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Oleg555

Oleg555

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.05.2007 03:16

Ситуация следующая: Учился в колледже, в мае явился в военкомат и отдал документы об отсрочке. Далее был отчислен за неуспеваемость. 18 лет мне исполняется 18 июня, а данные об отчислении пошли в военкомат. В прошлом году лежал в больнице от военкомата с сердцем, признали годным с незначительным ограничением. И когда приносил документы об отсрочке и проходил медкомиссию, врач мне сказал, что бы я когда закончиться обучение лег в больницу для обследования. Я так понимаю, что после 18 июня меня могут забрать. У меня два варианта: 1) Это восстановление в этом же колледже, на этот же курс, отсрочку сказали дадут, но она будет последней. И проблема в том, что заявление об восстановлении точно будет готово после 19-22 июня. Придется побегать
2) Это поступление в июне-июле в институт, и там получение отсрочки.
В институте тока на платный факультет получится, а это тяжело для бюджета. Первый вариат с восстановлением лучше.
Подскажите как быть, и что с отсрочками?
И могут ли они придти или что нибудь прислать до моего дня рождения?

Заранее благодарю

#2 Oleg555

Oleg555

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26.05.2007 03:33

А еще, если мне присылают повестку, но я не буду дома (уеду к другу на дачу) и после уже принесу им справку о том что я учусь, это не будет уклонением или чем то вроде? Ведь я мог закончить школу на год раньше, и сложилась точно такая же ситуация.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 26.05.2007 09:19

Уважаемый Oleg555, 1. Отсрочка предоставляется только гражданам, достигшим 18-летнего возраста. Поэтому восстановившись в колледже или поступив в ВУЗ, будете иметь право на первую отсрочку от призыва на военную службу. 2. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлено, что граждане обязаны являться по повестке военного комиссариата. В случае неявки по повестке на призывные мероприятия возможно привлечение к административной ответственности (штраф до 500 руб.)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург