Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Возможна ли отсрочка или уже Армия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Sanek2006

Sanek2006

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.05.2007 22:36

Вопрос такого характера использовав 2 отсрочки мой друг хочет поступить в Российскую таможенную Академию в один из филиалов в г.Ростов на Дону он успевает не призваться до 30 июня но в ВК ему ясно сказали в Армию осенью если он поедит и поступит и встанит там на временный учет так как призыв начинается с 1 октября что может сделать ВК в данной ситуации и стоит ли ему ехать?

#2 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 27.05.2007 22:12

Уважаемый Sanek20061, а на что ваш друг использовал 2 отсрочки?

#3 Sanek2006

Sanek2006

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28.05.2007 13:32

Уважаемый Sanek20061, а на что ваш друг использовал 2 отсрочки?

Учился в учреждениях среднего профессионального образования и хочит уехать подальше но боиться что и там с РТА призовут. Возникает вопрос его что отчислят с Российской таможенной академии и заберут в Армию?

#4 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 28.05.2007 16:49

Добрый вечер, Если у Вашего приятеля использована только одна отсрочка то в соответствии с пп.б п.2 ст. 24 «О воинской обязанности и военной службе» он имеет право на вторую отсручку. Желаем удачи,
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#5 Sanek2006

Sanek2006

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.05.2007 13:25

Добрый вечер,

Если у Вашего приятеля использована только одна отсрочка то в соответствии с пп.б п.2 ст. 24 «О воинской обязанности и военной службе» он имеет право на вторую отсручку.
Желаем удачи,


Он уже использовал две отсрочки что ему светит?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 778 сообщений

Отправлено 29.05.2007 14:09

Он уже использовал две отсрочки что ему светит?

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня). Поэтому в связи с обучением в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, Ваш друг мог использовать только одну отсрочку. Скорее всего, речь идет об обучении на базовом и повышенном уровне. Ошибочно полагают, что в этом случае используется две отсрочки.
Следовательно, в случае поступления в академию, он будет иметь право на вторую отсрочку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Адвокат

Адвокат

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 29.05.2007 14:09

Добрый день, Если отсрочки по учебе использованы, Вы можете рассчитывать только на отсрочки по здоровью, учеба в таможенной академии не дает право на отсрочу.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#8 Sanek2006

Sanek2006

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 29.05.2007 20:50

Спасибо!

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 778 сообщений

Отправлено 30.05.2007 09:49

Пожалуйста! Будут вопросы - обращайтесь.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург