Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Военный билет и смена гражданства.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Alexander S.

Alexander S.

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28.05.2007 00:39

Добрый день. У меня такой случай: Я родился и вырос в Узбекистане. Сейчас учусь в одном из москвоских ВУЗов заочно. Имею узбекское гражданство и узбекский военный билет (отслужил в ташкенте). Собираюсь получать Российское гражданство (т.к. все родственники россияне). Вопрос: призовут ли меня повторно (мне 20 лет) в армию, когда я получу Российское гражданство? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Александр.

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 28.05.2007 06:42

В соответствии со ст. 23 ч. 1 п. "г" ФЗ "ОВОиВС" граждане, прошедшие военную службу в другом государстве, освобождаются от призыва.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28.05.2007 10:50

Совершенно верно, от призыва должны освободить. Для этого Вам необходимо будет предоставить выписку из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справку из воинской части, в которой проходили военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург