Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Волнующий вопрос..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 NADEJDA

NADEJDA

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28.05.2007 17:13

Сын вернулся полгода назад из мест лишения свободы. Судимость была сроком 1 год. Сейчас ему 24года. Могут ли его забрать в армию????? Повестки приходили, приходят постояно, даже когда отбывал срок.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 28.05.2007 17:27

Уважаемая NADEJDA, уточните, пожалуйста, по какой статье Уголовного кодекса РФ был осужден Ваш сын?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 NADEJDA

NADEJDA

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.05.2007 18:23

По 228 статье (часть2) Уголовного кодекса РФ. до судимости работал по контракту в орган. МВД

#4 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 31.05.2007 07:32

Ваш сын был осуждён за преступление средней тяжести. В соответствии с 86 ст. УК она будет погашена через три года после фактического освобождения из мест лишения свободы. До этого момента призвать его не вправе в силу п "б" ч. 3 ст. 23 ФЗ "ОВОиВС".
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#5 NADEJDA

NADEJDA

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.05.2007 10:52

Спасибо за содержательный ответ.
Через три года сыну будет 27 лет. Призыв????
А как, сейчас поступать?? При поступлении на работу, везде спрашивают военый билет ????
Так же, напрашивается вопрос. Почему, тогда приходят повестки из военкомата?
Информация о судимости в военкомате имеется.

#6 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 31.05.2007 13:51

На следующий день после того, как исполнится 27 лет Ваш сын не будет подлежать призыву. Требование предъявление военного билета не вполне правомерно. Правомерно требовать документ воинского учета, которым является не только военный билет, но и удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. Поветски могут приходить не только по вопросу текущего призыва. Но также и по вопросам воинкого учёта.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#7 NADEJDA

NADEJDA

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.05.2007 14:10

Спасибо, просто огромное материнское спасибо, за быстрый и содержательный ответ! Со знанием выше изложенного, как-то спокойнее всё воспринимается.

#8 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 31.05.2007 18:53

Так же, напрашивается вопрос. Почему, тогда приходят повестки из военкомата?
Информация о судимости в военкомате имеется.


Если приходят повестки, возможно имеет смысл сходить в РВК и выяснить причину? Призвать его не имет права, пока не погашена судимость. В остальном, все обстоит именно так, как вам уже ответили... :smile: