Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Лень - причина для призыва?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sergey1982

Sergey1982

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.05.2007 13:56

Здравствуйте, уважаемые борцы за справедливость. Ситуация следующая. Я имею отсрочку по учебе в аспирантуре. Соответствующие справки принес в военкомат, где мне предложили пройти мед осмотр (предложение справедливое, но...). А вот теперь о том самом "НО". Врачи в военкомате уже не принимают (опоздал), необходимо проходить с десяток врачей в поликлинике ПО ЗАПИСИ (очень утомительно). Несколько дней, я думаю, на это уйдет, но у меня кроме аспирантуры еще и работа (время - деньги).
Какова ответственность за непройденную комиссию? Возможно ли отсидеться например до следующего призыва и пройти м.к. в военкомате, когда там будут врачи? Не скажут ли мне, что я опоздал с отсрочкой? Как дорого мне будет стоить моя лень?
P.S. Никаких бумаг не подписывал, повесток не получал.
Спасибо.

#2 Адвокат

Адвокат

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 327 сообщений

Отправлено 29.05.2007 14:25

Добрый день, Вы очень правильно назвали тему «лень причина для призыва», только это не вопрос, а сто процентное утверждение. Если вы не пройдете мед. комиссию и не оформите отсрочку по аспирантуре, то возможна ситуация, когда Вас остановит милиция и отправит в военкомат и в армию. Защиту диссертации придется отложить из-за простой российской лени.
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-43 Москва
275-80-06 С-Петербург

#3 Sergey1982

Sergey1982

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29.05.2007 14:52

Большое спасибо. Пожалуй Вы правы, не стоит искушать судьбу. Раз уж есть законная возможность не служить, надо ей грамотно воспользоваться. Еще раз спасибо за скорый и полный ответ.

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 02.06.2007 11:50

Пожалуйста! Наш форум для этого и существует, удачи! :smile: