Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призыв-с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Zap

Zap

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.05.2007 08:20

Здравствуйте, в феврале этого года отчисли из университета, в августе мне 20 исполняется. Военкомат мной только сейчас начал интересоваться(повестки пока не прислали,зашли "поинтересоваться"просто), но начал всё-таки. Со здоровьем у меня всё нормально, хотя комплексно и не проверялся. Есть ли возможность поступить в другой университет? Какие шаги мне следует предпринять?

#2 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 30.05.2007 09:21

Сколько лет Вы учились в ВУЗе?
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 30.05.2007 09:22

Уважаемый Zap, уточните, пожалуйста: сколько времени Вы проучились в ВУЗе и с какой формулировкой в приказе были отчислены?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Zap

Zap

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.05.2007 09:27

2 года (+1 год "прослушивал заново") академическая задолженность( что не является нарушением устава университета)

Сообщение отредактировал Zap: 30.05.2007 09:28


#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 30.05.2007 09:47

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня). Можете поступать в другой ВУЗ, отсрочка будет положена. Однако я посоветовала бы детально обследоваться. Вполне возможно, что имеются основания для освобождения по состоянию здоровья. Рекомендую обратиться к нам на консультацию к врачу и адвокату.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 30.05.2007 09:51

Моё мнение - Вы будете иметь право на отсрочку. Зависит от упёртости ВК будет ли он пытаться трактовать Ваше повторное обучение на одном курсе, как перевод и, следовательно, вторую отсрочку.
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#7 Zap

Zap

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.05.2007 10:12

Благодарю за ответы, насчёт врачей почти уверен, что посещу. Одно меня смущает, мне же 20 исполняется ((а) обучающиеся по очной форме обучения в: * государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; ) Это не будет являться препятствием разве?

#8 s-300

s-300

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 526 сообщений

Отправлено 30.05.2007 10:55

Вы совершенно верно цитируете закон. Ограничения по возрасту относятся к получающим основное общее и среднее (полное) общее образование. Ваш случай - ВЫСШЕЕ образование. Данное ограничение к Вам не относится
Большой шаг вперёд, как правило, является следствием хорошего пинка под зад.

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 30.05.2007 12:36

В который раз, соглашусь с s-300!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург