Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Можно ли получить отсрочку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 dimanch

dimanch

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.06.2007 10:40

Здравствуйте Поступил в университет 07.08.2001 (гражданданство Казахстан) академический отпуск с 01.10.2003 по 01.10.2004 (получил гражданство 15.09.2004) окончу 30.07.2007 Будет ли отсрочка если поступлю в магистратуру осенью 2007?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 01.06.2007 12:20

Уважаемый dimanch, магистратура является одной из ступеней высшего профессионального образования. Поэтому в связи с обучением в магистратуре будете иметь право на отсрочку от призыва в соответствии с подп. а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 dimanch

dimanch

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.06.2007 11:04

Уважаемый dimanch,
магистратура является одной из ступеней высшего профессионального образования. Поэтому в связи с обучением в магистратуре будете иметь право на отсрочку от призыва в соответствии с подп. а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".


В соответствии с подп. а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня); (пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)
Отсрочка которую я получил когда был гражданином Казахстана, незащитывается?

#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 02.06.2007 11:10

Уважаемый, dimanch! Магистратура - является частью получаемого Вами высшего образования. Если Вас не отчисляли из Вашего учебного заведения, отсрочки Вас никто не лишит.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 dimanch

dimanch

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08.06.2007 09:16

Спасибо громадное :biggrin:

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08.06.2007 17:45

Огроменное пожалуйста! :biggrin: