Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

короткий вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 zzzzz

zzzzz

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.06.2007 14:07

Здравствуйте. Если я по собственному желанию ухожу со 2-го курса универа и этим же летом поступаю в этот же ВУЗ на этот же факультет, моя вторая отсрочка активируется? Или раз я поступаю туда же, это не считается? Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 01.06.2007 14:54

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня). Таким образом, право на отсрочку у Вас должно сохраниться.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург